О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    «29» сентября 2014 года     п. Магистральный
 

    Судья Казачинско-Ленского районного суда Иркутской области Антоневич М.Ф.,
 

    с участием заявителя Рубцова А.Н..,
 

    рассмотрев ходатайство Рубцова А.Н. о восстановлении срока обжалования постановления начальника ОГИБДД ОП МО МВД России «Усть-Кутский» (дислокация пгт.Магистральный) Ковальчук Е.А. по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Рубцова А.Н. по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ,
 

установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ Рубцов А.Н. обжаловал постановление начальника ОГИБДД ОП МО МВД России «Усть-Кутский» (дислокация пгт. Магистральный) Ковальчук Е.А. от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, которым он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, и на него наложено взыскание в виде штрафа в размере <данные изъяты>.
 

    Вместе с жалобой Рубцовым А.Н. подано ходатайство о восстановлении срока обжалования данного постановления, которое мотивированно тем, что выезжал к месту проведения отпуска в <адрес>.
 

    Рубцов А.Н. ходатайство о восстановлении срока обжалования поддержал, просил его удовлетворить. Дополнительно указал, что копия постановления по делу об административном правонарушении была им получена ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес> он выехал ДД.ММ.ГГГГ, вернулся из <адрес> ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В соответствии с частью 1 ст. 30.3. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
 

    Из материалов административного дела следует, что копия обжалуемого постановления по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ получена Рубцовым А.Н. лично ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается его подписью в постановлении.
 

    Таким образом, срок для обжалования постановления начальника ОГИБДД ОП МО МВД России «Усть-Кутский» (дислокация пгт.Магистральный) Ковальчук Е.А. от ДД.ММ.ГГГГ истек ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Данная жалоба подана заявителем в суд ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается штампом регистрации входящей корреспонденции суда.
 

    Ходатайство Рубцова А.Н. не содержит уважительных причин пропуска процессуального срока на обжалование и обстоятельств, которые объективно препятствовали или исключали своевременную подачу им жалобы в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (последний день на обжалование).
 

    Представленные в обоснование ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы доводы как необходимость сборов в поездку отпуск, а после возвращения из отпуска - нахождение на работе, - не могут быть признаны уважительными причинами.
 

    В связи с чем, суд не находит оснований для удовлетворения ходатайства Рубцова А.Н. о восстановлении срока обжалования постановления начальника ОГИБДД ОП МО МВД России «Усть-Кутский» (дислокация пгт.Магистральный) Ковальчук Е.А. от ДД.ММ.ГГГГ, и в удовлетворении ходатайства следует отказать.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.3. ч. 4 КоАП РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    В удовлетворении ходатайства Рубцова А.Н. о восстановлении срока обжалования постановления ОГИБДД ОП МО МВД России «Усть-Кутский» (дислокация пгт.Магистральный) Ковальчук Е.А. от ДД.ММ.ГГГГ - ОТКАЗАТЬ.
 

    Жалобу Рубцова А.Н. на постановление начальника ОГИБДД ОП МО МВД России «Усть-Кутский» (дислокация пгт.Магистральный) Ковальчук Е.А. по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Рубцова А.Н. по ч. 2 ст. 12.2 КоАп РФ - оставить без рассмотрения.
 

    Судья: подпись М.Ф. Антоневич