ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    24 октября 2014 г. г. Каспийск
 

    Каспийский городской суд в составе:
 

    председательствующего судьи Магомедовой Г.Н.,
 

    при секретаре Гамидовой И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Газимагомедовой З.К. к председателю ТСЖ Крымову Р.А. о возмещении ущерба, причиненного заливом жилого помещения,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Газимагомедова З.К. обратилась в суд с иском к председателю ТСЖ Крымову Р.А. о возмещении ущерба, причиненного заливом жилого помещения.
 

    В судебном заседании между истицей Газимагомедовой З.К. и ответчиком Крымовым Р.А. по делу достигнуто мировое соглашение.
 

    Газимагомедова З.К., именуемый в дальнейшем «Истец», с одной стороны и Крымов Р.А., именуемый в дальнейшем «Ответчик», с другой стороны, совместно именуемые по тексту «Стороны», являющиеся сторонами по гражданскому делу № 2-1191/14, заключили настоящее мировое соглашение о нижеследующем:
 

    Ответчик ТСЖ «<адрес>» в лице председателя - Крымова Р.А. - согласен на заключение мирового соглашения по гражданскому делу по иску Газимагомедовой З.К. к председателю ТСЖ Крымову Р.А. о возмещении ущерба, причиненного заливом жилого помещения, если истица откажется от иска, а он в свою очередь, в лице представителя ТСЖ «<адрес>» согласен провести ремонтные работы: по очистке стен и потолка кухни, размером 18, 3 кв. метров от шпатлевки и побелки, а в последующем отшпаклевать стены и потолок, побелить потолок, а также при необходимости провести электрическую проводку, оклеить стены обоями, купленными на вкус истицы Газимагомедовой З.К. в пределах стоимости 1000 – 1500 рублей за счет средств ТСЖ «<адрес>» по адресу: <адрес> в <адрес>, в срок до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Истица Газимагомедова З.К. - согласна на заключение мирового соглашения и отказывается от исковых требований к председателю ТСЖ «<адрес>» Крымову Р.А. о возмещении ущерба, причиненного заливом жилого помещения, если представитель ответчика Крымов Р.А. произведет ремонтные работы: по очистке стен и потолка кухни, размером 18, 3 кв. метров от шпатлевки и побелки, а в последующем отшпаклевать стены и потолок, побелить потолок, а также при необходимости провести электрическую проводку, оклеить стены обоями, купленными на вкус истицы Газимагомедовой З.К. в пределах стоимости 1000 – 1500 рублей, по адресу: <адрес> в <адрес>, за счет средств ТСЖ «<адрес>» в срок до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Обсудив, указанное мировое соглашение и изучив, представленные по нему доказательства суд приходит к выводу о том, что мировое соглашение необходимо утвердить, так как оно не противоречит закону и не затрагивает интересы третьих лиц.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, так как стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

    Сторонам были также разъяснены требования ст.173 ГПК РФ - последствия отказа от иска и заключения мирового соглашения, а также требования ст. ст. 220 - 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Руководствуясь ст. ст. 173, 220- 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение между истицей Газимагомедовой З.К. с одной стороны и ответчиком ТСЖ «<адрес>» в лице председателя - Крымова Р.А. с другой стороны о нижеследующем: По настоящему Мировому соглашению истица Газимагомедова З.К.:
 

    1. Отказывается от исковых требований в случае, если ответчик обязуется
 

    провести ремонтные работы: по очистке стен и потолка кухни, размером 18, 3 кв. метров от шпатлевки и побелки, а в последующем отшпаклевать стены и потолок, побелить потолок, а также при необходимости провести электрическую проводку, оклеить стены обоями, купленными на вкус истицы Газимагомедовой З.К. в пределах стоимости 1000 – 1500 рублей за счет средств ТСЖ «<адрес>» по адресу: <адрес> в <адрес>, в срок до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    2. Ответчик в свою очередь с условиями мирового соглашения согласен.
 

    Гражданское дело по иску Газимагомедовой З.К. к председателю ТСЖ Крымову Р.А. о возмещении ущерба, причиненного заливом жилого помещения прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Председательствующий
 

    Отпечатано в совещательной комнате