Дело №2-712/2014               
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    г.Касли        26 сентября 2014 года
 

    Каслинский городской суд Челябинской области, в составе:
 

    председательствующего судьи Ахлюстиной Е.М.,
 

    при секретаре Клевцовой Н.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Пьянкова С.И. к Пономаревой Р.А. о признании права собственности на объект недвижимости,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Пьянков С.И. обратился в суд с иском к Пономаревой Р.А. о признании права собственности на объект недвижимости - разрушенный жилой дом, общей площадью 26, кв.м., расположенный по адресу: <адрес>, мотивируя тем, что приобрел указанное имущество по договору купли-продажи в ДД.ММ.ГГГГ, однако правоустанавливающие документы у прежнего хозяина отсутствовали, в связи с чем он не может зарегистрировать право собственности на указанное имущество.
 

    В судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ истец Пьянков С.И. не явился дважды, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом.
 

    В судебное заседание не явился ответчик Пономарева Р.А., ее представитель Балобырдина Н.Н., о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, на рассмотрении дела по существу не настаивали.
 

    В соответствии с положениями ст.222 ГПК РФ, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения, в том числе, в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Таким образом, суд находит, что истец не явился в судебное заседание по вторичному вызову суда а, следовательно, имеются основания для оставления поданного иска без рассмотрения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь 223-225 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Пьянкова С.И. к Пономаревой Р.А. о признании права собственности на объект недвижимости, оставить без рассмотрения.
 

    Истец вправе обратиться в суд, с заявлением о возобновлении производства по делу с предоставлением доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Челябинский областной суд в течение 15 дней через Каслинский городской суд Челябинской области.
 

    Председательствующий судья
 

    Определение вступило в законную силу.