Дело № 2-672/2014       
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    25 сентября 2014 года      г.Касли
 

    Каслинский городской суд Челябинской области в составе:
 

    председательствующего судьи Тропыневой Н.М.,
 

    при секретаре Берсеневой Е.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Мочалиной В.М. к Глазырину А.В. о выселении без предоставления другого жилого помещения,             
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Мочалина В.М. обратилась в суд с исковым заявлением к Глазырину А.В. о выселении без предоставления другого жилого помещения.             
 

    Истец Мочалина В.М. дважды не явилась в судебное заседание, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом.
 

    Ответчик Глазырин А.В. в судебное заседание не явился, был извещен о дне и времени рассмотрения дела надлежащим образом.       
 

    На основании ст.222 ГПК РФ в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, иск может быть оставлен без рассмотрения.
 

 

    Поскольку истец Мочалина В.М. не явилась в суд по вторичному вызову, суд полагает, что исковое заявление следует оставить без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Мочалиной В.М. к Глазырину А.В. о выселении без предоставления другого жилого помещения - оставить без рассмотрения.
 

    Суд по ходатайству заявителя отменяет свое определение, если заявитель представит доказательства, подтверждающие его уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    П/п
 

     Председательствующий судья: Н.М.Тропынева

    Определение вступило в законную силу.