Дело № 2-1802/2014 г. О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

    ДД.ММ.ГГГГ г. Кашира Московская область
 

    Каширский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Аладышевой С.А.,
 

    при секретаре судебного заседания Анохиной-Швец О.И.,
 

    с участием ответчиков Артамонова А.А. и Артамоновой Л.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Люсена» к Артамонову А.А. и Артамоновой Л.Н. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и пени за просрочку платежей,
 

    у с т а н о в и л:
 

    Истец обратился с указанным иском к ответчикам, и с учетом уточнения в порядке ст.39 ГПК РФ исковых требований просит суд взыскать с ответчиков Артамонова А.А. и Артамоновой Л.Н. солидарно в пользу истца ООО «Люсена» задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме <данные изъяты>.; пени за просрочку платежей в сумме <данные изъяты>.; расходы по оплате государственной пошлины в сумме <данные изъяты>. В обоснование заявленных исковых требований истец указывает на то, что ответчики Артамонов А.А. и Артамонова Л.Н. являются собственниками жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>. ООО «Люсена» являлось Управляющей организацией на основании Договора № управления многоквартирным домом от ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ. Истец указывает, что во исполнение своих обязательств в сроки и своевременно предоставлял коммунальные услуги, услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома и вывозу мусора, однако ответчики за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно не произвели оплату оказанных им услуг. В связи с чем, за ответчиками образовалась задолженность по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>. Истец неоднократно извещал ответчиков о необходимости погашения задолженности, которыми принятые обязательства, установленные ст. ст. 153, 154, 155 ЖК РФ, п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства от 06.05.2011 №354 по своевременной оплате за жилое помещение и коммунальные услуги не выполняются. До настоящего времени ответчиками не погашен долг по оплате оказанных истцом услуг. Ответчики продолжают удерживать принадлежащие истцу денежные средства, в связи, с чем истцом начислены ответчикам пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки платежа в сумме <данные изъяты>.
 

    В судебное заседание от представителя ООО «Люсена» поступило письменное ходатайство об отказе от исковых требований к Артамонову А.А. и Артамоновой Л.Н. Последствия отказа от исковых требований, указанные в ст.221 ГПК РФ ему ясны и понятны.
 

    Ответчики Артамонов А.А. и Артамонова Л.Н. не возражали против принятия отказа представителя истца ООО «Люсена» от исковых требований.
 

    В соответствии со ст. 39, 173, 220 ГПК РФ суд принимает отказ представителя истца ООО «Люсена» от исковых требований, поскольку его действия не противоречат закону и не нарушают права и законные интересы других лиц, и прекращает производство по делу.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, ч. 3 ст. 220 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    Принять отказ от иска от представителя истца - ООО «Люсена» по доверенности с правом отказ от иска.
 

    Прекратить производство по делу по иску ООО «Люсена» к Артамонову А.А. и Артамоновой Л.Н. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и пени за просрочку платежей,
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная апелляционная жалоба в Московский областной суд через Каширский городской суд Московской области в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Федеральный судья С.А.Аладышева