П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    ДД.ММ.ГГГГ             <адрес>
 

    Судья Каменского районного суда Корчинов М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.10 ч.1 КРФ об АП в отношении гражданки <адрес> ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки респ. <адрес>, не состоящей на миграционном учете в РФ, пребывает по адресу <адрес>, русским языком владеющей, ранее к административной ответственности не привлекавшейся
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

         ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес>, выявлен факт нарушения миграционного законодательства РФ гражданки <адрес> ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая осуществляла трудовую деятельность в качестве уборщицы территории, без разрешения на работу, чем нарушила норму ст. 13 ФЗ № 115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ.
 

    ФИО1 в суд доставлена, свою вину в совершенном административном правонарушении признала полностью, просила не выдворять ее за пределы РФ.
 

    В судебном заседании инспектор ОИК ОУФМС России по <адрес> в <адрес> ФИО2 просил суд назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, при этом пояснил, что дочь ФИО1 – ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, была принудительно помещена в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних <адрес>», в которое была зачислена и находится в настоящее время в данном учреждении под присмотром.
 

    Согласно ч.4 ст.13 ФЗ 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, в установленном порядке осуществляющую трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации, либо через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя данного иностранного гражданина.
 

        Изучив материалы дела, выслушав пояснения сторон, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч.1 КРФ об АП.
 

    Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст. 18.10 КРФ об АП - осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом.
 

    Кроме признания вины, вина в совершении правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснением ФИО1, справкой о подтверждении личности, листом опроса иностранного гражданина ли лица без гражданства, подлежащего идентификации, фотографиями с места работы ФИО1
 

    Достоверность и допустимость перечисленных доказательств сомнений не вызывает.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, а также отсутствие отягчающих или смягчающих вину обстоятельств.
 

    Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.
 

    На основании ст. 32.10 КРФ об АП до административного выдворения за пределы РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства по решению суда могут содержаться в специальных помещениях предусмотренных ст. 27.6 КРФ об АП.
 

         В связи с тем, что у суда есть достаточные основания полагать, что ФИО1 уклонится от исполнения постановления в части административного выдворения за пределы РФ, суд считает необходимым принять решение о содержании ФИО1 до административного выдворения за пределы РФ в специальном помещении предусмотренном ст.27.6 КРФ об АП.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 18.10 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать ФИО1 Джаваншир кызы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч.1 КРФ об АП и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Штраф перечислять на следующие реквизиты:
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    До административного выдворения за пределы Российской Федерации ФИО1 содержать в Государственном казенном учреждении по <адрес> «Специальное учреждение по содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства УФМС России по <адрес>», расположенном по адресу <адрес>
 

    Исполнение постановления в части выдворения ФИО1 возложить на начальника <адрес> отдела УФССП по <адрес>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <адрес> областной суд через Каменский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: