П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    ДД.ММ.ГГГГ             <адрес>
 

    Судья Каменского районного суда Корчинов М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 ч.1.1 КРФ об АП в отношении гражданки респ. <адрес> ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки респ. <адрес>, не состоящей на миграционном учете в РФ, пребывает по адресу <адрес>, русским языком владеющей, ранее к административной ответственности не привлекавшейся
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

        ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес>, выявлена гражданка <адрес> ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, у которой отсутствуют документы, подтверждающие право на законное пребывание в РФ при следующих обстоятельствах: прибыв в РФ ДД.ММ.ГГГГ с целью частного визита и поиска работы, с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время ФИО1 уклоняется от выезда за пределы РФ, тем самым нарушила норму ст. 5 ФЗ № 115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ.
 

    ФИО1 в суд доставлена, свою вину в совершенном административном правонарушении признала полностью. Просила не выдворять ее за пределы РФ.
 

    В судебном заседании инспектор ОИК ОУФМС России по <адрес> в <адрес> ФИО2 просил суд назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, при этом пояснил, что дочь ФИО1 – ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, была принудительно помещена в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних <адрес>», в которое была зачислена и находится в настоящее время в данном учреждении под присмотром.
 

        Согласно ст.2 ФЗ 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» законно находящимся на территории Российской Федерации признается иностранный гражданин, имеющий действительный вид на жительство или разрешение на временное проживание, либо визу, либо иные предусмотренные законом документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации».
 

    Изучив материалы дела, выслушав пояснения сторон, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.1.1 КРФ об АП.
 

    Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст.18.8 ч.1.1 КРФ об АП - нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в &#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?
 

    Кроме признания вины, вина в совершении правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснением ФИО1, справкой о подтверждении личности, листом опроса иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащего идентификации, распечаткой СПО «<данные изъяты>». Достоверность и допустимость перечисленных доказательств сомнений не вызывает.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, а также отсутствие отягчающих или смягчающих вину обстоятельств.
 

    Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить наказание ФИО1 в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.
 

    На основании ст. 32.10 КРФ об АП до административного выдворения за пределы РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства по решению суда могут содержаться в специальных помещениях предусмотренных ст. 27.6 КРФ об АП.
 

         В связи с тем, что у суда есть достаточные основания полагать, что ФИО1 уклонится от исполнения постановления в части административного выдворения за пределы РФ, суд считает необходимым принять решение о содержании ФИО1 до административного выдворения за пределы РФ в специальном помещении предусмотренном ст.27.6 КРФ об АП.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 18.8 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.1.1 КРФ об АП и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Штраф перечислять на следующие реквизиты:
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    До административного выдворения за пределы Российской Федерации ФИО1 содержать в Государственном казенном учреждении по <адрес> «Специальное учреждение по содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства УФМС России по <адрес>», расположенном по адресу <адрес>
 

    Исполнение постановления в части выдворения ФИО1 возложить на начальника <адрес> отдела УФССП по <адрес>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <адрес> областной суд через Каменский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: