№ 2-2188/14
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    ДД.ММ.ГГГГ Каменский районный суд <адрес> в составе
 

    председательствующего судьи Корчинова М.В.,
 

    ответчика ФИО1
 

    при секретаре Алиевой Л.И.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> № к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        ОАО «Сбербанк России» в лице филиала <адрес> обратился в Каменский районный суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, в котором просит взыскать досрочно с ФИО1 в пользу ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> № сумму задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, а также взыскать с ФИО1 в пользу ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> № сумму оплаты госпошлины за подачу искового заявления в размере <данные изъяты> и расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ
 

    Представитель ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> №, будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явился. Суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося представителя истца в порядке ст. 167 ГПК РФ.
 

    Ответчик ФИО1 в судебном заседании исковые требования ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> № признал в полном объеме, последствия признания иска, в соответствии со ст.ст. 39, 173 ГПК РФ, ему разъяснены и понятны.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Суд, выслушав представителя истца, ответчика, изучив материалы дела, приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 173 ГПК РФ ответчик вправе признать иск полностью или частично. Ответчик ФИО1 заявленные исковые требования ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> № признал в полном объеме, последствия признания иска ему разъяснены и понятны, что подтверждается его подписью в заявлении.
 

    Исходя из установленных в судебном заседании обстоятельств, суд считает, что признание иска ответчиком в соответствии со ст. 173 ГПК РФ не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, и потому, на основании ст. 39 ГПК РФ, суд принимает признание иска ответчиками.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 194-199 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

        Принять признание иска ответчиком ФИО1 по гражданскому делу по исковому заявлению ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> № к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.
 

    Исковые требования ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> № к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору – удовлетворить.
 

    Взыскать с ФИО1 в пользу ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> № задолженность по кредитному договору в размере <данные изъяты>, расходы по оплате госпошлины в размере <данные изъяты>, а всего взыскать <данные изъяты>.
 

    Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ОАО «Сбербанк России» в лице <адрес> № и ФИО1.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию <адрес> областного суда через Каменский районный суд <адрес> в течение месяца со дня его вынесения.
 

    Председательствующий: