ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Судья Каменского районного суда Карлов М.М., с участием: лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении Ткачева Ю.А., его защитника Забулдыгина В.В., ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года, представителя потерпевшей Ермаковой Е.А.-Панковой Е.А., доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ года, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Ткачева Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес>,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, у дома № по <адрес>, Ткачев Ю.А., управляя автомобилем <данные изъяты> с государственным регистрационным номером №, в нарушение п.8.8 ПДД РФ, при повороте налево не пропустил движущийся во встречном направлении мопед под управлением ФИО1. и допустил с ним столкновение, в результате которого пассажиру мопеда Ермаковой Е.А.причинен средней тяжести вред здоровью.
 

    Ткачев Ю.А., участвуя в рассмотрении дела, вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.24 Кодекса РФ об АП признал.
 

    Потерпевшая Ермакова Е.А., извещенная о месте и времени рассмотрения дела, не явилась в судебное заседание, представила ходатайство о рассмотрении дела без ее участия. Ходатайство удовлетворено.
 

    Представитель потерпевшей Ермаковой Е.А.-Панкова Е.А. просила назначить Ткачеву Ю.А. наказание в виде штрафа, пояснив о том, что он возместил потерпевшей причиненный ущерб.
 

    Лицо, составившее протокол об административном правонарушении ст. ИДПС ОГИБДД по Каменскому району Субботин А.А., извещенный о дате и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, об уважительности причины неявки не сообщил, ходатайства об отложении рассмотрения дела не заявил, в связи с чем, дело рассмотрено без его участия.
 

    Выслушав Ткачева Ю.А., его защитника Забулдыгина В.В., представителя потерпевшей Ермаковой Е.А. Панкову Е.А., исследовав материалы дела, оценив исследованные доказательства, с учетом требований ст.26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд приходит к выводу о виновности Ткачева Ю.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 Кодекса РФ об АП квалифицируемого как нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
 

    Факт совершения Ткачевым Ю.А. административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.24 Кодекса РФ об АП и его вина подтверждаются совокупностью следующих доказательств: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколом осмотра места совершения административного правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ и схемой к нему; справками по ДТП; объяснениями Ткачева Ю.А., ФИО1, Ермаковой Е.А. от ДД.ММ.ГГГГ года; протоколами осмотров транспортных средств, заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому Ермаковой Е.А. причинен средней тяжести вред здоровью.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень совершенного административного правонарушения, наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства- добровольное возмещение причиненного ущерба и наличие отягчающего наказание обстоятельства- повторное совершение однородного правонарушения, а также принимает во внимание мнение потерпевшей, просившей о назначении Ткачеву Ю.А. наказания в виде минимального штрафа и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа в минимальном размере.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Ткачева Ю.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде штрафа, в размере 10 000 (десяти тысяч ) рублей, подлежащего уплате в УФК по Ростовской области (ГУ МВД России по Ростовской области), расчетный счет 40101810400000010002, БИК 046015001, ИНН 6164049013, КПП 616401001, ОКТМО 60701000, КБК 188 11630020016000140, в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области (наименование платежа: Штраф ГАИ).
 

    Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Каменский районный суд в течение 10 суток.
 

    Судья Карлов М.М.