ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Калужского районного суда <адрес> Короткова И.Д., в ходе подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Из ОГИБДД УМВД России по <адрес> в Калужский районный суд <адрес> на рассмотрение поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 по факту нарушения п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, а именно за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    В соответствии со ст. 23.1 ч.3 КоАП РФ судьями районных судов рассматриваются дела об административных правонарушениях, производство по которым осуществлялось в форме административного расследования.
 

    Вместе с тем, исходя из представленных в суд материалов по настоящему делу об административном правонарушении административное расследование фактически не проводилось, поскольку каких-либо процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, после вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования сотрудниками полиции не проводилось, фактические основания для проведения административного расследования в указанном определении не приведены.
 

    В соответствии со ст. 29.4 ч.1 п.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении подлежит направлению по подведомственности мировому судье.
 

    На основании ст. 29.5 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушенияхФ РФ об административных правонарушения дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно протоколу по делу об административном правонарушении, составленному в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, местом совершения административного правонарушения является <адрес>, который находится на территории судебного участка № <адрес>.
 

    Ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства от ФИО1 не поступало.
 

    С учетом вышеизложенного судья полагает необходимым направить дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по подведомственности в судебный участок № <адрес>.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.4 ч.1 п.5, 29.5 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка № <адрес>.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в Калужский областной суд через Калужский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии определения.
 

 

    Судья Калужского районного суда
 

    <адрес> И.Д. Короткова