дело № 2 - 1818/14

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

    30 сентября 2014 года г. Тверь
 

    Калининский районный суд Тверской области в составе:
 

    председательствующего судьи Кулакова А.В.,
 

    при секретаре Костеревой Е.А.,
 

    с участием представителя ответчика Посадкова А.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петрова С. Н. к ЗАО «КАТЭЛ» о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за задержку в выплате заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Петров С.Н. обратился в суд с иском к ЗАО «КАТЭЛ» о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за задержку в выплате заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда.
 

    Истец Петров С.Н., не просивший о разбирательстве дела в свое отсутствие, не явился в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову (11 сентября 2014 года и 30 сентября 2014 года), не уведомил суд об отложении рассмотрения дела, уважительности причин своей неявки в судебное заседание, перемене места жительства во время производства по делу.
 

    Явившийся представитель ответчика Посадков А.Н. не требовал рассмотрения дела по существу.
 

    При таких обстоятельствах следует оставить иск Петрова С. Н. к ЗАО «КАТЭЛ» о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за задержку в выплате заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Иск Петрова С. Н. к ЗАО «КАТЭЛ» о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за задержку в выплате заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу Петрову С.Н., что определение может быть отменено по его ходатайству, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин своей неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, что определение не препятствует его повторному обращению в суд с иском к ЗАО «КАТЭЛ».
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Тверской областной суд в течение 15 дней через Калининский районный суд Тверской области.
 

    Федеральный судья: Кулаков А.В.