К делу № 5-228-2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ст.Калининская Калининского района Краснодарского края 27 октября 2014 года.
 

    Калининский районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего Радченко И.О.,
 

    С участием Саблукова О.В.
 

    рассмотрев поступивший из ОМВД России по Калининскому району административный материал в отношении Саблукова О.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст.<адрес>, не работающего, проживающего по адресу <адрес>, ст.<адрес>, по ст.20.1 ч.2 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Саблуков О.В. совершил административное правонарушение предусмотренное ст.20.1 ч.2 КоАП РФ, те же действия, которые указанные в ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    В судебном заседании Саблуков О.В. полностью признал свою вину, и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении №14-431360, согласно которому 25.10.2014 года в 09.00 часов в ст.<адрес> около домовладения №5 гр-н Саблуков О.В. учинил беспричинный скандал, громко кричал и выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, после прибытия сотрудников полиции отказывался присесть в служебный автомобиль и оказал противодейсвтия.
 

    Вина Саблукова О.В. так же подтверждается исследованными материалами дела, а именно рапортом сотрудника полиции, протоколом о доставлении от 25.07.2014 года, протоколом мед. освидетельствования от 25.10.2014 года №221, полной сводкой информации на лицо, протоколом об административном задержании от 25.10.2014 года, объяснениями и заявлением гр-ки Селиховой Е.В..
 

    Суд, выслушав Саблукова О.В., исследовав материалы дела и доказательства в совокупности, приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ, то есть те же действия, которые указанные в ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка – полностью доказана.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность согласно ст.ст.4.2, 4.3 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих вину в соответствии со ст.ст.4.2, 4.3 КОАП РФ, судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.4, 29.7-29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Саблукова О.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Срок административного ареста Саблукову О.В. исчислять с момента ее задержания с 25.10.2014 года с 13.00 часов по 28.10.2014 года до 13.00 часов.
 

    На постановление может быть подана жалоба в краевой суд г.Краснодара в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья ______________