К делу №5- 208-2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ст. Калининская Краснодарского края 04 октября 2014 года.
 

    Судья Калининского районного суда Краснодарского края Радченко И.О.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании поступивший из отдела МВД России по Калининскому району Краснодарского края, административный материал в отношении: КОЛОДНЕЙ С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки ст.Калининской Краснодарского края, не работающей, замужней, образование среднее, не военнообязанной, проживающего по адресу:<адрес> <адрес> <адрес>, о совершении ею административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.20.1КоАПРФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    03.10.2014 года, в 10 часов 30 минут, возле дома №77 по <адрес> ст.<адрес>, Колодняя С.В. находясь в состоянии опьянения беспричинно устроила скандал, выражалась грубой нецензурной бранью, чем нарушала общественный покой граждан. На требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и проследовать в служебный автомобиль ответила отказов, хватала руками за форменную одежду.
 

    Заслушав объяснения гр.Колодней С.В. которая вину свою в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.1 ч.2 КОАП РФ, выразившегося в мелком хулиганстве, с неповиновение законному требованию лица исполняющего обязанности по охране общественного порядка, признала полностью, подтвердив обстоятельства совершенного деяния.
 

    Исследовав материалы дела: протокол об административном правонарушении №14-431223 от 03.10.2014 года, заявление и объяснение Даценко Т.П., объяснение свидетеля Сиенко А.С., справку о привлечении к административной ответственности ранее, рапорт сотрудника полиции, суд находит вину в совершении административного правонарушения доказанной.
 

    Деяние, совершенное гр.Колодней С.В. правильно квалифицировано по ст.20.1 ч.2 КОАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явной неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, с неповиновение законному требованию лица исполняющего обязанности по охране общественного порядка.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством смягчающим вину в соответствии со ст.ст.4.2 КОАП РФ, судом признается признание вины и раскаяние лица совершившего административное правонарушение.
 

    Отягчающими вину обстоятельствами вину в соответствии со ст. 4.3 КОАП РФ, судом признаются повторное совершение однородного административного правонарушения в течении года, в состоянии опьянения.
 

    С учетом установленных обстоятельств, суд полагает назначить Колодней С.В. наказание в виде административного ареста.
 

    На основании ст.20.1 ч.2 КОАП РФ, руководствуясь ст. 29.10 КОАП РФ судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    КОЛОДНЮЮ С.В., признать виновной и назначить ей наказание по ст.20.1 ч.2 КОАП РФ в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток в Краснодарский краевой суд.
 

Судья: Радченко И.О.