Д № 2-5372/14
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

 

    07 октября 2014 года                                                                             город Уфа
 

    Калининский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Бикчуриной О.В., при секретаре Паначевой Н.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Зяблицкого С.В. к Кириллову С.Ю. о расторжении договора, о взыскании денежных средств, оплаченных по договору, судебных расходов по оплате государственной пошлины,
 

                                                       У С Т А Н О В И Л:
 

    Зяблицкий С.В. обратился в суд с иском к Кириллову С.Ю. о расторжении договора от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенного между Зяблицким С.В. и Кирилловым С.Ю., о взыскании денежных средств в размере 270 000 рублей, оплаченных по договору, судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 5 900 рублей.
 

    Истец Зяблицкий С.В., допрошенный в судебном заседании, требования иска поддержал, просил удовлетворить.
 

    Ответчик Кириллов С.Ю., допрошенный в судебном заседании, исковые требования Зяблицкого С.В. признал в полном объеме, о чем расписался в протоколе судебного заседания. Кириллову С.Ю. разъяснены под подпись в протоколе судебного заседания последствия признания иска.
 

    Как следует из ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Поскольку признание иска ответчиком Кирилловым С.Ю. не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает признание иска.
 

    В соответствии со ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    Согласно ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    фа, ул. женные по адресу: г. нном законом порядке лицу, закоторым суд установит право собственности на самовольно возведенные с
 

    Таким образом, исковые требования Зяблицкого С.В. к Кириллову С.Ю. о расторжении договора от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенного между Зяблицким С.В. и Кирилловым С.Ю., о взыскании денежных средств в размере 270 000 рублей, оплаченных по договору, судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 5 900 рублей, подлежат удовлетворению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 98, 173, 198 ГПК РФ, суд
 

    Р Е Ш И Л:
 

    Исковые требования Зяблицкого С.В. к Кириллову С.Ю. о расторжении договора от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенного между Зяблицким С.В. и Кирилловым С.Ю., о взыскании денежных средств в размере 270 000 рублей, оплаченных по договору, судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 5 900 рублей, удовлетворить.
 

    Расторгнуть договор от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенный между Зяблицким С.В. и Кирилловым С.Ю..
 

    Взыскать с Кириллова С.Ю. в пользу Зяблицкого С.В. денежные средства в размере 270 000 (двести семьдесят тысяч) рублей, оплаченные по договору, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 900 (пять тысяч девятьсот) рублей.
 

    Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение одного месяца через Калининский районный суд города Уфа Республики Башкортостан путем подачи апелляционной жалобы.
 

 

             Судья:                                                                               Бикчурина О.В.