Дело № 2-4925/2014
 

Решение
 

Именем Российской Федерации
 

    г.Челябинск                            20 октября 2014 года
 

    Калининский районный суд г. Челябинска в составе:
 

    председательствующего        Роговой Е.С.,
 

    при секретаре             Галкиной Ж.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Клюевой С. И. к Чикунову Д. А. об определении долей в праве собственности, признании права собственности в порядке наследования,
 

установил:
 

    Истец Клюева С.И. обратилась в суд с иском к Чикунову Д.А. об определении доли в праве собственности на квартиру № (адрес) по *** доли в праве, включении *** доли в праве собственности на указанную квартиру, принадлежащей ФИО1, умершей 23.12.2013, в наследственную массу, признании за Клюевой С.И. права собственности на *** долю в указанной квартире как за наследником.
 

    Истец Клюева С.И. в судебном заседании заявленные требования поддержала в полном объеме по основаниям, указанным в иске.
 

    Ответчик Чикунов Д.А. в судебном заседании заявленные требования признал в полном объеме, последствия признания иска ему судом разъяснены и понятны.
 

    Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, полагает, что требования истца подлежат удовлетворению по следующим основаниям.
 

    Согласно п.2 ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Поскольку в ходе судебного разбирательства ответчик Чикунов Д.А. признал исковые требования Клюевой С. И. в полном объеме, при этом судом достоверно установлено, что решение о признании иска принято добровольно, без принуждения, признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает законные интересы других лиц, последствия признания иска судом разъяснены, то суд принимает признание иска и приходит к выводу об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 12, 194-198,199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
 

решил:
 

    Исковые требования Клюевой С. И. к Чикунову Д. А. удовлетворить.
 

    Произвести раздел общей совместной собственности в виде квартиры, расположенной по адресу: (адрес), общей площадью 45,1 кв.м., кадастровый номер №, передав
 

    в собственность ФИО1 *** долю в праве собственности на указанную квартиру,
 

    в собственность Чикунова Д. А. *** долю в праве собственности на указанную квартиру.
 

    Включить в состав наследства, оставшегося после смерти ФИО1, (дата) года рождения, умершей 23.12.2013, *** долю в праве собственности на квартиру № (адрес).
 

    Признать за Клюевой С. И. право собственности на *** долю в праве собственности на квартиру № (адрес), общей площадью 45,1 кв.м., кадастровый номер №
 

    Решение суда может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме, через суд, вынесший решение.
 

    Председательствующий: подпись.
 

    Копия верна.
 

    Судья
 

    Секретарь: