Дело №2-4789/2014г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    14 октября 2014 года г.Челябинск
 

    Калининский районный суд г.Челябинска в составе:
 

    председательствующего судьи М.Е. Вардугиной
 

    при секретаре О.Н. Хайдуковой,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску Федотовой А. П. к ООО «СтройГрад+» о взыскании неустойки за нарушение срока передачи квартиры, применении штрафа,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Федотова А.П. обратилась с требованием о взыскании неустойки за нарушение срока передачи квартиры на основании договора № участия в долевом строительстве от 25 мая 2012 года за период с 01 марта 2013 года по 04 сентября 2013 года в размере ***., убытка в размере ***, компенсации морального вреда в размере ***, оплату услуг представителя в размере ***, применении штрафа.
 

    В судебном заседании стороны просили утвердить мировое соглашение на следующих условиях:
 

    ООО «СтройГрад+» выплачивает Федотовой А. П. в срок до 24 октября 2014 года неустойку за нарушение предусмотренного договором № участия в долевом строительстве от 25 мая 2012 года срока передачи долевого строительства объекта долевого строительства за период с 01 марта 2013 года по 19 июля 2013 года в размере *** путем безналичного перечисления денежных средств на реквизиты истца указанные в претензии № 12 мая 2014 года. Судебные расходы сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла. Федотова А. П. отказывается от исковых требований в части штрафа, компенсации морального вреда, убытков.
 

    Условия мирового соглашения зафиксированы в протоколе судебного заседания, подписаны сторонами.
 

    Сторонам разъяснены и понятны последствия утверждения судом мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, руководствуясь ст.ст. 39, 173, абз.5 ст.220, ст. 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между Федотовой А. П. и ООО «СтройГрад+» по делу по иску Федотовой А. П. к ООО «СтройГрад+» о взыскании неустойки за нарушение срока передачи квартиры, применении штрафа по условиям которого:
 

    - ООО «СтройГрад+» выплачивает Федотовой А. П. в срок до 24 октября 2014 года неустойку за нарушение предусмотренного договором № участия в долевом строительстве от 25 мая 2012 года срока передачи долевого строительства объекта долевого строительства за период с 01 марта 2013 года по 19 июля 2013 года в размере *** путем безналичного перечисления денежных средств на реквизиты истца указанные в претензии № 12 мая 2014 года. Судебные расходы сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла. Федотова А. П. отказывается от исковых требований в части штрафа, компенсации морального вреда, убытков.
 

    Производство по делу по иску Федотовой А. П. к ООО «СтройГрад+» о взыскании неустойки за нарушение срока передачи квартиры, применении штрафа прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям недопустимо.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Челябинский областной суд в течение 15 дней через Калининский районный суд г. Челябинска.
 

    Председательствующий: М.Е. Вардугина