дело № 5-3458/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Ивантеевка
 

    Московской области 29 октября 2014 года
 

    Судья Ивантеевского городского суда Московской области Егорова Н.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 ч. 4 КоАП РФ в отношении ООО «Новая Эра», расположенного по адресу: Московская область, г. Ивантеевка, Фабричный пр-д, дом 1, законным представителем которого является директор ООО «Новая Эра» гражданин Республики Вьетнам Ву Дык Луа, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч.4 ст.18.15 КоАП РФ: постановлением судьи Ивантеевского городского суда от 22 октября 2013 года назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток;
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ООО «Новая Эра» совершило привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, на территории Московской области, при следующих обстоятельствах:
 

    07 октября 2014 года в 17 часов по адресу: Московская область, г. Ивантеевка, Фабричный проезд, дом 1, в ходе проведения выездной проверки выявлено, что юридическое лицо ООО «Новая Эра», не имеющее разрешения на привлечение и использование иностранных работников, привлекло к осуществлению трудовой деятельности в качестве швеи гражданина Республики Вьетнам Као Ван Тханг. Тем самым ООО «Новая Эра» нарушило п.4 ст.13 Федерального Закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании законный представитель ООО «Новая Эра» директор Ву Дык Луа вину свою в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся и пояснил, что обязуется устранить выявленные нарушения, просил не назначать наказание в виде штрафа.
 

    Вина ООО «Новая Эра» в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств: протоколом об административном правонарушении, письменным объяснением Као Ван Тханг, распоряжением зам.начальника УФМС России по Московской области о проведении выездной проверки, протоколом осмотра территории и помещений ООО «Новая Эра», фототаблицей к нему, актом проверки, учредительными документами ООО «Новая Эра», договором аренды указанного помещения и другими материалами дела.
 

    Оценив все доказательства в их совокупности, суд находит вину ООО «Новая Эра» полностью установленной и квалифицирует действия этого юридического лица по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, как привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, на территории Московской области.
 

    При назначении административного наказания ООО «Новая Эра» суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное положение юридического лица. Как обстоятельство, смягчающее административную ответственность, суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном. Как обстоятельство, отягчающее административную ответственность, суд учитывает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом всех этих данных суд необходимым назначить ООО «Новая Эра» наказание в виде административного приостановления деятельности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Общество с Ограниченной Ответственностью «Новая Эра» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ, и назначить наказание в виде приостановления деятельности на срок 90 (девяносто) суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Ивантеевский городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

    СУДЬЯ:
 

    Реквизиты юридического лица ООО «Новая Эра»:
 

    Почтовый адрес: 141281, Московская область, г. Ивантеевка, Фабричный пр., дом 1
 

    Фактический адрес: 141281, Московская область, г. Ивантеевка, Фабричный пр., дом 1
 

    ИНН юридического лица: 5016017175
 

    ОГРН юридического лица: 1075038016316