Дело № 2-921/2014г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Инжавинский районный суд <адрес> в составе:
 

    председательствующего судьи Авдашиной Л.И.
 

    при секретаре ФИО3
 

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору

У С Т А Н О В И Л:
 

ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» обратилось в су с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору и просит расторгнуть кредитный договор № 788-46061505-810/13ф от ДД.ММ.ГГГГ г., взыскать задолженность по кредитному договору по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в сумме 77808 руб. 64 коп., проценты за пользование кредитом по ставке 0,15% в день, начисленные на сумму остатка основного долга за период с 10.09.2014г. по дату вступления судебного акта в законную силу и расходы по оплате государственной пошлины в сумме 2534 руб. 26 коп.

    Представитель истца ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела ЗАО извещено надлежащим образом. От представителя истца по доверенности ФИО4 поступило ходатайство о рассмотрении гражданского дела в их отсутствие, исковые требования поддерживает в полном объёме.
 

    Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, конверты с судебными повестками, направлявшимися ответчику по адресу указанному в исковом заявлении, а именно: <адрес> возвращены в суд с отметкой «отсутствие адресата по указанному адресу».
 

    Исследовав письменные доказательства по делу, суд приходит к следующему.
 

    В силу ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
 

В исковом заявлении, поданном ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору адрес проживания ответчика указан: <адрес>. Из адресного листа убытия от ДД.ММ.ГГГГ г., выданного ТП УФМС России по <адрес> 15.10.2014г. № следует, что ФИО1 выбыла в <адрес>. Таким образом, гражданское дело принято к производству суда с нарушением правил подсудности, поскольку на момент поступления искового заявления ответчик уже был зарегистрирован и проживал по адресу: <адрес>.

    В силу п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    Таким образом, суд полагает необходимым в силу ст.ст. 28, 33 ГПК РФ предать дело для рассмотрения в Советский районный суд <адрес>.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 28, 33, 224-225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

Гражданское дело № по иску ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору передать на рассмотрение в Советский районный суд <адрес>, расположенный по адресу: 392000 <адрес>.

    На определение может быть подана частная жалоба в Тамбовский областной суд через Инжавинский районный суд в течение 15 дней.
 

    Председательствующий Л.И. Авдашина