Материал №5-62/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

р.<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Инжавинского районного суда <адрес> Уклеин А.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении
 

    ФИО1, 29.12.1983года рождения, уроженца респ. Узбекистана, временно проживающего по адресу: <адрес>, с,Караул <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ФИО1 Ш.Ш. привлекается к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ за то, что 24.10.2014г в 16часов гр-н Узбекистана ФИО1 Ш.Ш. находился по месту временного жительства с недействительным петентом 77 №14427138, не оплатил в установленный законом срок необходимые средства, просрочив срок оплаты на двое суток, чем нарушил п.2 ст.-5ФЗ от 05.07.2002г., ст.115-ФЗ « О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст. 25 ФЗ от 15.09.1996г. № «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
 

    В суде ФИО1 Ш.Ш. вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, он оплачивает каждый месяц данный ему патент. Оплату он вносил каждый месяц 24 числа, только в августе он просрочил и оплатил 26.08.2014г. из-за отсутствия денежных средств, но ему объяснили, что так можно главное оплатить. Вину осознает в полном объеме.
 

    Выслушав ФИО1 Ш.Ш., исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о привлечении ФИО1 Ш.Ш. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ по следующим основаниям.
 

    Вина ФИО1 Ш.Ш в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ подтверждается представленными в суд материалами: протоколом об административном правонарушении ББ № от ДД.ММ.ГГГГ; объяснением ФИО1 Ш.Ш.
 

    Согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режимапребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд признают раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Таким образом, с учетом изложенных обстоятельств совершенное ФИО1 правонарушение можно расценивать как малозначительное.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Освободить ФИО1 от административной ответственности предусмотренной ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ и ограничиться устным замечанием.
 

    Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в течение десяти суток со дня вручения (или получения) копии постановления в вышестоящий суд
 

Судья Уклеин А.В.