Дело № 2 - 610/2014
 

Определение
 

    08 октября 2014 года г.Инза, районный суд
 

        Судья Инзенского районного суда Ульяновской области Старостина И.М.,
 

    при секретаре Зудилиной М.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Глухова А.В. к муниципальному образованию «Инзенский район», Управлению федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ульяновской области о возложении обязанности сформировать земельный участок и выделить в натуре в собственность, поставить на кадастровый учёт вновь сформированный земельный участок, совершить регистрационные действия для оформления вновь сформированного земельного участка,
 

Установила:
 

    Глухов А.В. обратился в суд с исковыми требованиями к муниципальному образованию «Инзенский район», Управлению федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ульяновской области о возложении обязанности сформировать земельный участок и выделить в натуре в собственность, поставить на кадастровый учёт вновь сформированный земельный участок, совершить регистрационные действия для оформления вновь сформированного земельного участка.
 

    Впоследствии истцом Глуховым А.В. требования были уточнены, и в настоящее время они сводятся к следующему, обязать общество с ограниченной ответственностью «Вертикаль» в лице его директора Саратцева Д.В. произвести кадастровые работы, а именно:
 

    - изготовить межевой план земельного участка по адресу: ***;
 

    - передать сведения в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области;
 

    - получить кадастровый паспорт и передать истцу (Глухову А.В.).
 

    Определением суда от 29.09.2014 года по делу в качестве соответчика было привлечено общество с ограниченной ответственностью «Вертикаль».
 

    В судебном заседании стороны заявили ходатайство о прекращении производства по делу в связи с заключением мирового соглашения.
 

        По условиям мирового соглашения, представленного сторонами в судебное заседание:
 

    1. Истец Глухов А.В. отказывается от всех требований предъявленных к ответчикам.
 

    2. Ответчик по делу, директор ООО «Вертикаль» Саратцев Д.В. обязуется за свой счёт произвести кадастровые работы, а именно: изготовить межевой план земельного участка по адресу: ***, под квартирой ***; передать сведения в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области до 01.12.2014 года. Впоследствии Саратцев Д.В. обязуется получить кадастровый паспорт и передать его истцу Глухову А.В..
 

    3. В случае неисполнения условий данного мирового соглашения в установленный срок, Глухов А.В. имеет право получить исполнительные листы и предъявить их к принудительному исполнению.
 

    Судом разъяснено сторонам, что в соответствии с ч.3 ст.173, абз.5 ст.220, ст.221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается; в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист или применение мер принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения условий, утверждённого судом мирового соглашения.
 

    Заключенное сторонами мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем подлежит утверждению.
 

        Руководствуясь ст.ст. 39, 173, абз.5 ст.220 ГПК РФ, судья
 

Определила:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между Глуховым А.В. и директором общества с ограниченной ответственностью «Вертикаль» Саратцевым Д.В., по которому:
 

    1. Истец Глухов А.В. отказывается от всех требований предъявленных к ответчикам.
 

    2. Ответчик по делу, директор ООО «Вертикаль» Саратцев Д.В. обязуется за свой счёт произвести кадастровые работы, а именно: изготовить межевой план земельного участка по адресу: ***, под квартирой ***; передать сведения в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области до 01.12.2014 года. Впоследствии Саратцев Д.В. обязуется получить кадастровый паспорт и передать его истцу Глухову А.В..
 

    3. В случае неисполнения условий данного мирового соглашения в установленный срок Глухов А.В. имеет право получить исполнительные листы и предъявить их к принудительному исполнению.
 

    Производство по делу по иску Глухова А.В. к муниципальному образованию «Инзенский район», Управлению федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ульяновской области, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ульяновской области, обществу с ограниченной ответственностью «Вертикаль» о возложении обязанности сформировать земельный участок и выделить в натуре в собственность, поставить на кадастровый учёт вновь сформированный земельный участок, совершить регистрационные действия для оформления вновь сформированного земельного участка, прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ульяновский областной суд через Инзенский районный суд в течение 15 дней со дня вынесения.
 

 

    Судья: И.М.Старостина