Дело № 5-531/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    23 октября 2014 г. г.Барнаул

    Судья Индустриального районного суда города Барнаула Алтайского края Н.Н.Лопухова, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении

    Майорова В.В., ДД.ММ.ГГГГг.рождения, место рождения <адрес> <адрес>,*********, проживающего <адрес> <адрес><адрес>

    по факту совершения правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

    У С Т А Н О В И Л:

    ДД.ММ.ГГГГ около *** часа *** минут, Майоров В.В., находился в общественном месте по адресу <адрес> около магазина «***» на территории Индустриального района города Барнаула Алтайского края, где выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, разбил стекло у киоска с фруктами, вел себя агрессивно, на замечания граждан не реагировал, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах».

    В судебном заседании Майоров В.В., не оспорив обстоятельства правонарушения, изложенные в протоколе об административном правонарушении, вину в совершении правонарушения признал, ходатайств не заявил.

    Заслушав объяснения Майорова В.В., изучив собранные по делу доказательства, судья усматривает в его действиях состав правонарушения, предусмотренный ст. 20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку при рассмотрении дела нашло свое подтверждение то, что в указанное в протоколе об административном правонарушении время Майоров В.В. находился в общественном месте по адресу <адрес> около магазина «***» на территории Индустриального района города Барнаула Алтайского края, где выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, разбил стекло у киоска с фруктами, вел себя агрессивно, на замечания граждан не реагировал, тем самым, проявляя неуважение к обществу, нарушил общественный порядок, что подтверждается:

    - протоколом об административном правонарушении, в котором лицо, в отношении которого возбуждено производство по административному делу, первоначально на момент составления протокола, не оспорил установленные в нем обстоятельства совершенного правонарушения, не оспорил он установленные обстоятельства правонарушения и в суде.

    - рапортом сотрудников полиции ФИО1, ФИО2, объяснениями свидетелей ФИО3, ФИО4, ФИО7,

    - протоколом доставления и протоколом административного задержания.

    Оснований ставить под сомнение данные о правонарушении, которое совершил Майоров В.В., изложенные в протоколе об административном правонарушении, у судьи не имеется, поскольку они полностью подтверждены исследованными выше доказательствами, при этом приведенные выше доказательства между собой последовательны и не противоречивы, оснований не доверять сведениям, которые изложены в рапортах сотрудника полиции и в показаниях свидетелей у судьи не имеется, не упоминает об этом и сам Майоров В.В.

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его семейное положение, имущественное положение, обстоятельства совершения правонарушения, при их наличии обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и отягчающие административную ответственность.

    В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд учитывает: признание вины в совершении правонарушения, совершение правонарушения по главе 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях впервые.

    Таким образом, учитывая установленные по делу обстоятельства, принимая во внимание характер совершенного правонарушения и данные о личности нарушителя, судья полагает возможным назначить Майорову В.В.. административное наказания в виде штрафа, что обеспечит реализацию задач административной ответственности.

    

    Руководствуясь ст. 3.1,3.2,4.1,4.3, 4.2, 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

    П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Майорова В.В. виновным в совершении административного правонарушения по ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, с зачислением штрафа на счет со следующими реквизитами: Банк получателя - ГРКЦ ГУ Банк России по Алтайскому краю г. Барнаула, получатель УФК по Алтайскому краю (УМВД России по городу Барнаулу), ИНН: 2224028905, КПП 222401001, счет получателя - 40101810100000010001, БИК получателя: 040173001, код бюджетной классификации: 18811690040046000140, ОКТМО: 01701000.

    В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхштраф следует уплатить в банк или иную кредитную организацию не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, предупредить об административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхза неуплату штрафа в установленный срок.

    Квитанцию об уплате штрафа не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу представить в Индустриальный районный суд г.Барнаула (г.Барнаул, ул.Попова, 206б).

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения копии постановления, лицом, в отношении которого ведется производство по административному делу, в Алтайский краевой суд через Индустриальный районный суд города Барнаула.


Судья:Н.Н.Лопухова