Дело № 2-967/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    р.п.Иловля                        16 октября 2014 года
 

    Иловлинский районный суд Волгоградской области
 

    в составе председательствующего судьи Горкушенко Т.А. единолично,
 

    при секретаре Сызранцевой А.Г.,
 

    с участием старшего помощника прокурора Иловлинского района Волгоградской области Тарасова А.В.,
 

    представителя ответчика администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области Чупина А.А.,
 

    представителя третьего лица Отдела образования, опеки и попечительства Администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области Калачева А.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Иловлинского района Волгоградской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области о понуждении к принятию мер по обеспечению надлежащего теплоснабжения образовательного учреждения,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор Иловлинского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском в порядке ст.45 ГПК РФ к администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области о понуждении к принятию мер по обеспечению надлежащего теплоснабжения в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении Иловлинской СОШ №.
 

    В судебном заседании в порядке ст.39 ГПК РФ прокурор от заявленных требований отказался в связи с их добровольным исполнением ответчиком, просил прекратить производство по делу.
 

    Представитель ответчика администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области Чупин А.А. в судебном заседании не возражал против отказа прокурора от иска и прекращения производства по делу.
 

    Представитель третьего лица Отдела образования, опеки и попечительства Администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области Калачев А.С. не возражал против отказа прокурора от иска и прекращения производства по делу.
 

    Представитель третьего лица МБОУ Иловлинская СОШ № в судебное заседание не явился, будучи надлежащим образом извещенным о месте и времени рассмотрения дела.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Прокурором Иловлинского района Волгоградской области в судебном заседании заявлен отказ от иска в связи с добровольным исполнением ответчиком заявленных требований.
 

    Суд считает возможным принять отказ прокурора Иловлинского района Волгоградской области от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    На основании изложенного, учитывая, что истец отказался от иска и отказ принят судом, производство по делу подлежит прекращению.
 

    Руководствуясь ст.ст.224-225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ прокурора Иловлинского района Волгоградской области от иска к администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области о понуждении к принятию мер по обеспечению надлежащего теплоснабжения образовательного учреждения.
 

    Производство по делу по иску прокурора Иловлинского района Волгоградской области в интересах неопределенного круга лиц, общества и государства к администрации Иловлинского муниципального района Волгоградской области о понуждении к принятию мер по обеспечению надлежащего теплоснабжения образовательного учреждения прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Иловлинский районный суд Волгоградской области в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

    Судья                                                                              Т.А.Горкушенко