Дело № 2 - 959/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    16 октября 2014 года                                                                                      рп. Иловля
 

    Иловлинский районный суд Волгоградской области в составе председательствующего судьи Кузнецова А.Н., единолично,
 

    при секретаре Савиной Е.А.,
 

    с участием помощника прокурора Иловлинского района Волгоградской области Тарасова А.В.,
 

    представителя ответчика – ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Абакумовой Р.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Иловлинского района Волгоградской области в защиту интересов неопределенного круга лиц к ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», ОАО «Фроловомежрайгаз», администрации Медведевского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области, администрации Трехостровского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ООО «Коммунальные сети» о признании действий незаконными, понуждении обеспечить бесперебойную подачу газа в котельные и принятии мер к погашению задолженности за поставленный газ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Прокурор Иловлинского района Волгоградской области в интересах неопределенного круга лиц обратился с иском к ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», ОАО «Фроловомежрайгаз», администрации Медведевского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области, администрации Трехостровского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ООО «Коммунальные сети» о признании действия ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и ОАО «Фроловомежрайгаз» по введению ограничения подачи газа на объекты ООО «Коммунальные сети» незаконными. Обязать ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и ОАО «Фроловомежрайгаз» обеспечить бесперебойную подачу газа на объекты ООО «Коммунальные сети» - котельную в х.Медведев, котельную в ст.Трехостровская. Признать действия администрации Медведевского сельского поселения и ООО «Коммунальные сети» по непринятию мер по погашению задолженности за поставленный ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» газ незаконными. Обязать администрации Медведевского сельского поселения, Трехостровского сельского поселения и ООО «Коммунальные сети» принять меры к погашению задолженности за поставленный газ.
 

    В судебном заседании прокурор отказался от исковых требований по тем основаниям, что они добровольно исполнены ответчиками.
 

    Представитель ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Абакумова Р.В. в судебном заседании не возражала против прекращения производства по делу.
 

    Представители ответчиков ОАО «Фроловомежрайгаз», администрации Медведевского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области, администрации Трехостровского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ООО «Коммунальные сети», будучи надлежащим образом извещенные о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явились.
 

            В соответствии с частью 3 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

            Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 39, 173 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.
 

            Суд считает возможным принять отказ истца от иска, так как он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

            Руководствуясь ст.ст. 220 – 221, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по гражданскому делу по иску прокурора Иловлинского района Волгоградской области в защиту интересов неопределенного круга лиц к ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», ОАО «Фроловомежрайгаз», администрации Медведевского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области, администрации Трехостровского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской области, ООО «Коммунальные сети» о признании действий незаконными, понуждении обеспечить бесперебойную подачу газа в котельные и принятии мер к погашению задолженности за поставленный газ, прекратить в связи с отказом истца от иска, разъяснив, что повторное обращение в суд по вопросу о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в Волгоградский областной суд, в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения через Иловлинский районный суд Волгоградской области.
 

    Судья                                                                               А.Н. Кузнецов