Дело №2-645/14г.
 

                                                                  Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    <адрес>                                                                                      ДД.ММ.ГГГГ
 

    Гудермесский городской суд Чеченской Республики в составе:
 

    председательствующего судьи Адилсултанова Э.А., при секретаре ФИО1,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Министерства юстиции России по ЧР о ликвидации автономной некоммерческой организации (АНО) «Спортивный клуб «Возрождение» в качестве юридического лица,
 

                                                                   у с т а н о в и л:
 

           Управление МЮ РФ по ЧР обратилось в суд с иском о ликвидации автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Возрождение» в качестве юриди-ческого лица, обосновав его следующими доводами. Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Возрождение» зарегистрирована в качестве юриди-ческого лица ДД.ММ.ГГГГ Управлением МЮ РФ по ЧР с присвоением основного государственного регистрационного номера (ОГРН), ИНН/КПП и учетного номера в реестре некоммерческих организаций под №2014050048.
 

    В нарушение требований абз.1 подп.1 п.2 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций», ответчик, с момента своей регистрации, не представил в Управление Министерства юстиции РФ по ЧР документы, содержащие отчеты о своей деятельности за 2008-2012 годы.
 

    Более того, не размещена ответчиком в сети «Интернет» и информация о деятельности за указанный период времени, что является нарушением п. 3, 3.1, и 3.2 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».
 

    ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с ч.5 ст. 32 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», ответчику вынесено письменное предупреждение за № о необходимости в месячный срок устранить допущенные нарушения закона. До настоящего времени ответчик нарушения не устранил и сведения не предоставил, что подтверждает факт игнорирования требования об устранении требований федерального законодательства.
 

    В соответствии с требованиями Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций», ДД.ММ.ГГГГ ответчику направлено уведомление о необходимости размещения отчёта о своей деятельности в средствах массовой информации и в сети «Интернет».
 

    При надлежащем извещении о месте и времени разбирательства дела, истец, ответчик, третье лицо, в судебное заседание не явились, и своих представителей в судебное заседание не направили. В письменном заявлении представитель истца ФИО2 иск поддержал и просил его удовлетворить по приведенным в нем доводам, и просил суд о рассмотрении дела в свое отсутствие.
 

    В письменном заявлении учредитель АНО «Спортивный клуб «Возрождение», ФИО3 иск признал полностью и просил о рассмотрении дела без участия представителя ответчика. Правовые последствия признания иска в соответствии со ст. 39, 173 ГПК РФ ему разъяснены и понятны. Согласно ч.5 ст.167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в свое отсутствие и направлении им копий решения суда. По указанному основанию суд рассмотрел и разрешил дело в отсутствие истца, ответчика, и третьего лица.
 

    Изучив исковое заявление, исследовав и оценив письменные доказательства в его обоснование, суд находит требования истца законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
 

    Согласно ст. 24 ГПК РФ иск подлежит разбирательству в районном суде по месту нахождения (регистрации) организации - юридического лица.
 

    В соответствии с п.5 ч. 5 ст. 32Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» в отношении некоммерческой организации уполномо-ченный орган и его должностные лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право в случае выявления нарушения законодательства или совершения некоммерческой организацией действий, противоречащих целям, преду-смотренным ее учредительными документами, вынести письменное предупреждение с указанием допущенного нарушения и срока его устранения, не менее месяца.
 

    Представленные истцом письменные доказательства свидетельствуют о регистрации ответчика Управлением МЮ РФ по ЧР, его нахождение в <адрес> ЧР, виды уставной деятельности. Ответчик, в лице его представителя, в письменном заявлении иск признал полностью.
 

    Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом, принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    Суд принимает признание ответчиком иска, поскольку оно не противоречит правам и законным интересам ответчика, не нарушает прав и законных интересов третьих лиц.
 

    В соответствии с абз.2 ч.4 ст.198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком, в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска ответчиком и принятие его судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ,
 

     р е ш и л:
 

    Принять признание иска ответчиком и удовлетворить иск Управления Министерства юстиции России по ЧР к АНО «Спортивный клуб «Возрождение».
 

    Ликвидировать юридическое лицо - автономную некоммерческую организацию (АНО) «Спортивный клуб «Возрождение».
 

    Настоящее решение является основанием для исключения сведений о регистрации АНО «Спортивный клуб «Возрождение» в Едином государственном реестре юридических лиц и снятия его с налогового учета в Управлении Федеральной налоговой службы России по Чеченской Республике.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Чеченской Республики в течение месяца со дня его принятия.
 

    Председательствующий судья:                      (подпись)                  Э.А. Адилсултанов
 

    Копия верна:
 

    Судья Гудермесского городского суда ЧР                                      Э.А. Адилсултанов