ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

город Губкин 24 октября 2014 года
 

    Губкинский районный суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Шепляковой Т.И.,
 

    при секретаре Токаревой М.Ю.,
 

    с участием истца Дроновой С.И., в отсутствие представителя ответчика администрации Губкинского городского округа, просившего о рассмотрении дела в их отсутствие,
 

    рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Дроновой Светланы Ивановны к администрации Губкинского городского округа о признании права собственности на недвижимое имущество,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Дронова С.И. обратилась в суд с иском о признании права собственности на недвижимое имущество.
 

    В судебном заседании от Дроновой С.И. поступило заявление об отказе от иска, так как спорный вопрос она намерена разрешить во внесудебном порядке.
 

    В связи с этим просила производство по делу прекратить.
 

    Суд, выслушав истца, приходит к выводу об удовлетворении заявленного ходатайства.
 

    Отказ Дроновой С.И. от своих требований не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    Судом разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, согласно которой повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Таким образом, имеются основания для принятия отказа Дроновой С.И. от заявленных ей требований и прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст.173, 220 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по делу по иску Дроновой Светланы Ивановны к администрации Губкинского городского округа о признании права собственности на недвижимое имущество прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда с подачей жалобы через Губкинский районный суд.
 

    Судья Т.И. Шеплякова