ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    27 октября 2014 года г. Губкин
 

    Губкинский городской суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Алексеевой О.Ю.,
 

    при секретаре Соловьевой Л.П.,
 

    с участием заявительницы- Пархимович С.А.,
 

    заинтересованного лица- представителя УФМС России по Белгородской области по доверенности Сергеева В.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Пархимович С.А. о признании незаконным бездействия УФМС России по Белгородской области и возложении обязанности по выдаче свидетельства о временном убежище на территории РФ,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Дело инициировано заявлением Пархимович С.А. о признании незаконным бездействия УФМС России по Белгородской области и возложении обязанности по выдаче свидетельства о временном убежище на территории РФ.
 

    В судебном заседании, от заявителя- Пархимович С.А., поступило письменное заявление об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу, в связи с добровольным удовлетворением требований, о чем представлено свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ (ВУ № *, выданное 21 октября 2014 года Управлением ФМС России по Белгородской области).
 

    Учитывая, что отказ от требований заявлен добровольно и без принуждения, не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, суд считает возможным исходя из положений ст.39 ГПК РФ, принять отказ от заявленных требований и в соответствии со ст. 220 ГПК РФ, прекратить производство по делу в судебном заседании.
 

    С последствиями прекращения производства по делу, предусмотренными ст.221 ГПК РФ, истец ознакомлена, что отражено в письменном заявлении.
 

    Руководствуясь ст.ст.39, 173, 220, 221, 224,225 ГПК РФ суд,
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по делу № 2-1284/14 по заявлению Пархимович С.А. о признании незаконным бездействия УФМС России по Белгородской области и возложении обязанности по выдаче свидетельства о временном убежище на территории РФ, прекратить.
 

    Определение суда может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, путем подачи частной жалобы через Губкинский городской суд.
 

    Судья Алексеева О.Ю.