Определение
 

об утверждении мирового соглашения
 

    5 ноября 2014 года
 

    Губкинский городской суд Белгородской области в составе:
 

    Председательствующего судьи Чмиревой Л.Ф.
 

    При секретаре Чуриковой Е.А.
 

    С участием истца Клемезь В.П.
 

    Представителя ответчика ОАО «Комбинат «КМАруда» по доверенности Доля С.А.
 

    Прокурор о дате и времени судебного заседания извещен надлежащим образом
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Клемезь В.П.а к ОАО «Комбинат «КМАруда» о компенсации морального вреда в связи с получением профессионального заболевания
 

    Установил:
 

    В судебном заседании стороны предложили окончить дело мировым соглашением, по которому ответчик ОАО «Комбинат «КМАруда» обязуется выплатить Клемезь В.П. компенсацию морального вреда в сумме * рублей в течение семи дней после вынесения судом определения об утверждении мирового соглашения и оплатить госпошлину в бюджет МО «Губкинский городской округ» в размере * рублей. Истец Клемезь В.П. согласен получить сумму компенсации морального вреда в размере * рублей, не настаивает на сумме, указанной в исковом заявлении, согласен с условиями мирового соглашения, и получить * рублей в срок указанный в мировом соглашении.
 

    Расходы, понесенные сторонами, связанные с обращением в суд по данному делу друг другу не возмещаются и лежат на той стороне, которая их понесла.
 

    Стороны просят утвердить мировое соглашение и прекратить производство по делу. На сумме компенсации морального вреда, указанной в исковом заявлении, истец Клемезь В.П. не настаивает.
 

    Право сторон окончить дело мировым соглашением предусмотрено ст. 39 ГПК РФ.
 

    Письменный текст мирового соглашения, подписанный сторонами в соответствии со ст. 173 ГПК РФ приобщить к материалам дела.
 

    Учитывая, что стороны добровольно заключили условия мирового соглашения, а также то, что права третьих лиц не нарушены, есть основания к утверждению мирового соглашения и прекращению производства по делу в соответствии со ст. 220 ГПК РФ, согласно которой суд прекращает производство по делу в случае, если:.. стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

    Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, согласно которой –производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, эти положения сторонам понятны, о чем они расписались в протоколе судебного заседания.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39,173,220,221 ГПК РФ
 

    Определил:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между ОАО «Комбинат «КМАруда» и Клемезь В.П., по которому ОАО «Комбинат «КМАруда» выплачивает Клемезь В.П. компенсацию морального вреда в связи с профессиональным заболеванием в сумме * рублей в течение семи дней после вынесения судом определения об утверждении мирового соглашения и оплачивает в бюджет МО «Губкинский городской округ» госпошлину в размере * рублей.
 

    На сумме компенсации морального вреда, указанной в исковом заявлении истец Клемезь В.П. не настаивает.
 

    Расходы, понесенные сторонами, связанные с обращением в суд по данному делу друг другу не возмещаются.
 

    Дело производством прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 15 дней со дня вынесения определения через Губкинский городской суд.
 

    Судья Л.Ф. Чмирева