ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Губкин Белгородской области 30 октября 2014 года
 

    Губкинский городской суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Бобровникова Д.П.,
 

    при секретаре Коробановой А.И.
 

    с участием представителя ответчика Новикова А.Ю.,
 

    в отсутствие истца Бондаренко Э.В., представителя Губкинской МОО «ЗПП «Наше право» (ходатайство о рассмотрении судом дела в их отсутствие),
 

    рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску Губкинской местной общественной организации «Защиты прав потребителей «Наше право» в интересах Бондаренко Э.В. к обществу с ограниченной ответственностью «ТехЗащита» о защите прав потребителей,
 

установил:
 

    истцом Бондаренко Э.В. в стадии подготовки дела к судебному разбирательству в суд представлены письменные заявления (л.д.25-26), из содержания которых следует, что он отказывается от заявленных исковых требований к ответчику ООО «ТехЗащика». Истцом указано, что ему понятны процессуальные последствия, установленные ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, в том числе недопустимость повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Отказ от иска обусловлен добровольным удовлетворением требований истца ответчиком во внесудебном порядке.
 

    Заявленный истцом отказ от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов. Суд считает возможным исходя из положений ст.39 ГПК РФ принять отказ истца от иска, в соответствии со ст. 220 ГПК РФ прекратить производство по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст.39,152,167,173,220,221 ГПК РФ,
 

определил:
 

    производство по гражданскому делу по иску Губкинской местной общественной организации «Защиты прав потребителей «Наше право» в интересах Бондаренко Э.В. к обществу с ограниченной ответственностью «ТехЗащита» о защите прав потребителей прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 15 дней путем подачи частной жалобы, представления через Губкинский городской суд.
 

    Судья Д.П.Бобровников