ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г.Губкин Белгородской области 30 октября 2014 года.
 

    Губкинский городской суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Бобровникова Д.П.,
 

    при секретаре Коробановой А.И.,
 

    в отсутствие представителя истца ОАО АКБ «Пробизнесбанк» и ответчицы Ишковой С.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску открытого акционерного общества АКБ «Пробизнесбанк» к Ишковой С.Л. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

установил:
 

    от представителя истца по доверенности Сумина И.А. поступило письменное заявление, из которого следует, что Банк отказывается от заявленных исковых требований к ответчице Ишковой С.Л.
 

    Представителем истца указано, что ему понятны процессуальные последствия, установленные ст.ст.220,221 ГПК РФ, в том числе недопустимость повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Отказ от иска обусловлен добровольным удовлетворением ответчицей требований истца во внесудебном порядке.
 

    Заявление об отказе от иска представлено в суд представителем, истца, имеющим соответствующие полномочия.
 

    Заявленный истцом отказ от иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.
 

    Суд считает возможным исходя из положений ст.39 ГПК РФ принять отказ истца от иска, в соответствии со ст.220 ГПК РФ прекратить производство по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст.39,167,173,220,221 ГПК РФ,
 

определил:
 

    производство по гражданскому делу по иску открытого акционерного общества АКБ «Пробизнесбанк» к Ишковой С.Л. о взыскании задолженности по кредитному договору прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 15 дней путем подачи частной жалобы, представления через Губкинский городской суд.
 

    Судья Д.П.Бобровников