ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    судебного заседания
 

    29 октября 2014 года г.Губкин Белгородской области
 

    Губкинский городской суд Белгородской области в составе председательствующего судьи Потрясаевой Н.М.,
 

    при секретаре Жидковой В.И., с участием истца Пятерня О.Н., ответчиков Заикиной А.А., Заикина А.М., Максимович О.С., адвоката Атабекян М.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Пятерня О.Н. к Заикиной А.А., Максимович О.С., Заикину А.М. о взыскании денежных средств по договору купли-продажи квартиры, в порядке наследования,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Пятерня О.Н. обратилась в суд с иском к Заикиной А.А., Максимович О.С., Заикину А.М. о взыскании денежных средств по договору купли-продажи квартиры, в порядке наследования, ссылаясь на то обстоятельство, что по договору купли-продажи от 29.04.2014 года, между Пятерня О.Н. и Е., в собственность Е. перешла квартира, принадлежавшая на праве собственности Истице. Расчет за квартиру должен был быть произведен до 30 мая 2014г. 21 мая 2014 года покупатель умерла. Истица просит взыскать с ответчиков – наследников, стоимость по договору.
 

    В судебном заседании от сторон по делу поступило ходатайство, в котором они указывают, что достигли мирового соглашения и просят суд его утвердить.
 

    По условиям мирового соглашения, заключенного между истцом Пятерня О.Н. (Истец) и ответчиками Заикиной А.А., Заикиным А.М., Максимович О.С. (Ответчики):
 

    1. Пятерня О.Н. отказывается от исковых требований к Заикиной А.А., Максимович О.С., Заикину А.М. о взыскании денежных средств по договору купли-продажи квартиры, в порядке наследования, в сумме * рублей, в полном объеме, просит производство по делу прекратить.
 

    2. Ответчик Максимович О.С., в качестве исполнения долгового обязательства наследодателя Е., передает Пятерня О.Н. квартиру, расположенную по адресу: *, стоимостью * рублей, а Пятерня О.Н. принимает в качестве исполнения долгового обязательства в счет погашения долга квартиру № *, расположенную по адресу: *.
 

    Ответчики Заикина А.А., Заикин А.М., Максимович О.С. согласны с прекращением производства по делу.
 

    Судебные расходы по делу сторонами друг другу не возмещаются.
 

    Условия мирового соглашения занесены в протокол судебного заседания и подписаны сторонами. Сторонам разъяснены последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, что в случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Заслушав доводы сторон и проверив материалы дела, суд приходит к выводу, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов других лиц.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39,173, 221, 224, 225 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между Пятерня О.Н. Заикиной А.А., Заикиным А.М., Максимович О.С, в соответствии с условиями которого:
 

    Максимович О.С., в качестве исполнения долгового обязательства наследодателя Е., передает Пятерня О.Н. квартиру, расположенную по адресу: *, стоимостью * рублей, а Пятерня О.Н. принимает в качестве исполнения долгового обязательства в счет погашения долга квартиру № *, расположенную по адресу: *.
 

    Иные судебные расходы сторонами друг другу не возмещаются.
 

    Производство по делу по иску Пятерня О.Н. к Заикиной А.А., Максимович О.С., Заикину А.М. о взыскании денежных средств по договору купли-продажи квартиры, в порядке наследования, прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции Белгородского областного суда в течение 15 дней через Губкинский городской суд.
 

    Судья Н.М.Потрясаева