ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу.
 

    г.Губкин Белгородской области 06 ноября 2014 года.
 

    Губкинский городской суд Белгородской области в составе
 

    председательствующего судьи Бобровникова Д.П.,
 

    при секретаре Овсянниковой Е.А.,
 

    с участием истца Телегина В.В., представителя Губкинского отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Снимщиковой Е.С.,
 

    в отсутствие представителя ответчика ООО «ПО «МасКа»,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Телегина В.В. к обществу с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «МасКа» о защите прав потребителя,
 

установил:
 

    истцом Телегиным В.В. в дело представлено заявление об отказе от иска. В судебном заседании Телегин В.В. данное заявление поддержал, просил прекратить производство по делу.
 

    Отказ от иска заявлен истцом добровольно, внесен в протокол судебного заседания. Отказ от иска обусловлен добровольным удовлетворением требований Телегина В.В. ответчиком ООО «ПО «МасКа».
 

    Истцу понятны правовые последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, в том числе то, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. У суда отсутствуют данные, указывающие на наличие оснований, препятствующих принятию судом отказа истца от иска в соответствии со статями 39 и 173 ГПК РФ.
 

    Отказ от иска соответствует закону, не нарушает законных интересов и прав сторон, других лиц, поэтому подлежит принятию судом, а производство по делу – прекращению.
 

    Руководствуясь ст.ст.39,167,173,220,221 ГПК РФ,
 

определил:
 

    производство по гражданскому делу по иску Телегина В.В. к обществу с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «МасКа» о защите прав потребителя прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Губкинский городской суд.
 

    Судья Д.П.Бобровников