ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    судебного заседания
 

    31 октября 2014 года г. Губкин Белгородской области
 

    Губкинский городской суд Белгородской области в составе председательствующего судьи Потрясаевой Н.М.,
 

    при секретаре Жидковой В.И.,
 

    с участием истца Воловодова А.А., представителя истца Завьялова А.Н., представителя ответчика Шунаева А.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Воловодова А.А. к Администрации Губкинского городского округа о признании права собственности на гараж в порядке приобретательной давности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Воловодов А.А. обратился в суд с иском к Администрации Губкинского городского округа о признании права собственности на гараж в порядке приобретательной давности, ссылаясь на то обстоятельство, что 17.02.1997 года на основании договора мены квартир в его собственность перешел и гараж, ранее бывший сараем, расположенный по адресу: Белгородская область, г. Губкин, квартал № * гараж № *. Истец владеет данным гаражом, как своим собственным. Истцу Комитетом по архитектуре и капитальному строительству Губкинской городской администрации от 18.12.2002 года выдано заключение № 31 о возможности признания права собственности на гараж.
 

    По делу было назначено судебное заседание, в ходе которого от истца Воловодова А.А. поступило письменное заявление, поддержанное его представителем, об отказе от иска в связи с досудебным разрешением спора, просил производство по делу по иску Воловодова А.А. к Администрации Губкинского городского округа о признании права собственности на гараж в порядке приобретательной давности, прекратить.
 

    Представитель ответчика по доверенности Шунаев А.Н. согласен с прекращением производства по делу в связи с отказом истца от иска.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ для непринятия отказа от иска, не имеется.
 

    Проверив материалы дела, выслушав стороны, суд приходит к выводу об удовлетворении заявления о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска, отказ от заявленных требований не противоречит закону, совершен в интересах обеих сторон и не нарушает интересов других лиц.
 

    Судом сторонам разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Таким образом, имеются все основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст.ст. 152, 173, 220, 221 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ истца от иска.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Воловодова А.А. к Администрации Губкинского городского округа о признании права собственности на гараж в порядке приобретательной давности, прекратить.
 

    Определение является основанием для возврата Воловодову А.А. уплаченной госпошлины по квитанции от 07.08.2014 года в размере * рублей * коп.
 

    Определение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции Белгородского областного суда в течение 15 дней через Губкинский городской суд.
 

Судья Н.М.Потрясаева