Дело № 2-1583/2014г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    23 октября 2014 года                                                                                                         г.Грязи
 

    Грязинский городской суд Липецкой области в составе:
 

    председательствующего судьи Смагиной В.Г.,
 

    при секретаре                              Шальневой Н.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Грязи гражданское дело по иску Марчуковой ФИО4 к ООО «Евро Слатс» о взыскании денежной компенсации за 2/3 простоя по вине работодателя,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Марчукова Е.С. обратилась в суд с указанным иском. Свои требования обосновала тем, что с ДД.ММ.ГГГГ. она состояла в трудовых отношениях с ответчиком, что подтверждается трудовым договором. На предприятии был объявлен простой в ДД.ММ.ГГГГ простой был оплачен в размере 2/3 от оклада. Просит взыскать с ответчика денежные средства за перерасчет простоя по вине работодателя в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Истец в предварительное судебное заседание, назначенное на 16 октября 2014г. не явился, надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела, не просил о разбирательстве дела по существу в его отсутствие, причина неявки суду неизвестна. По итогам предварительного слушания было назначено судебное заседание на 23.10.2014 года. Однако 23.10.2014 года истец в судебное заседание не явился, извещен о месте и времени рассмотрения дела, не просил о разбирательстве дела по существу в его отсутствие, причина неявки суду неизвестна.
 

              В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    При таких обстоятельствах суд полагает возможным оставить настоящее исковое заявление без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст.ст. 222-225 ГПК РФ, суд      
 

определил:
 

    Исковое заявление Марчуковой ФИО5 к ООО «Евро Слатс» о взыскании денежной компенсации за 2/3 простоя по вине работодателя - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что они вправе обратиться в Грязинский городской суд Липецкой области с ходатайством об отмене настоящего определения при наличии доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Председательствующий