П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    поселок Глушково                              08 октября 2014 года
 

        Судья Глушковского районного суда Курской области Вензенко Н.В.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ в отношении Моисеенко С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, подвергнут административному задержанию в ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ года,
 

                         УСТАНОВИЛ:
 

        Моисеенко С.В. совершил     мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка при следующих обстоятельствах.
 

    ДД.ММ.ГГГГ. в ДД.ММ.ГГГГ Моисеенко С.В. на <адрес> у бара «<данные изъяты>» <адрес> в общественном месте выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования <данные изъяты> Свидетель 1 прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Моисеенко С.В. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, признал полностью, раскаялся в содеянном и показал, что ДД.ММ.ГГГГ. в ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес> выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудника полиции прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    Свидетель Свидетель 1 – <данные изъяты>» показал суду, что ДД.ММ.ГГГГ. в ДД.ММ.ГГГГ Моисеенко С.В. на <адрес> в общественном месте выражался нецензурной бранью, на его неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Поскольку в действиях Моисеенко С.В. имелись признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ, т.е. совершения мелкого хулиганства, в отношении Моисеенко С.В. был составлен ДД.ММ.ГГГГ. протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ.
 

    Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, свидетеля, исследовав материалы дела, прихожу к следующему.
 

    В соответствии со ст.2.1 КоАП РФ, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие \бездействие\ физического лица, за которое настоящим Кодексом установлена административная ответственность.
 

    В соответствии с ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Моисеенко С.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, помимо показаний указанного лица, свидетеля, полностью подтверждается письменными материалами дела, исследованными в судебном заседании, а именно:
 

    -протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении Моисеенко С.В. (л.д.№), согласно которому ДД.ММ.ГГГГ. в ДД.ММ.ГГГГ Моисеенко С.В. на <адрес> в общественном месте выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования ст<данные изъяты> Свидетель 1 прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок;
 

        - рапортами сотрудников полиции Свидетель 1 ( л.д.№), ФИО4 (л.д.№);
 

    - объяснением Моисеенко С.В. от ДД.ММ.ГГГГ. ( л.д.№), в котором указал, что с протоколом об административном правонарушении согласен;
 

    Протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ Моисеенко С.В. в ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.№);
 

    -сведениями о привлечении к административной ответственности ( л.д.№).
 

    Протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении Моисеенко С.В. соответствует требованиям ст.28.2 КоАП РФ, в нем указано место, время совершения и событие административного правонарушения. При составлении протокола об административном правонарушении Моисеенко С.В. были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ч.1 ст.25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ, о чем имеются его подписи.
 

    Оценивая собранные доказательства в их совокупности, показания лица, привлекаемого к административной ответственности, свидетеля, которые последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой, а также письменными материалами дела, анализируя вышеуказанные нормы КоАП РФ, сопоставляя их с выявленными нарушениями и конкретными обстоятельствами данного административного дела, полагаю, что вина Моисеенко С.В. в совершении мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, сопряженного с неповиновением законному требованию лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, то есть в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ, доказана.
 

    Назначая административное наказание Моисеенко С.В. за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.2 КоАП РФ, как обстоятельства, смягчающие административную ответственность, судья учитывает полное признание вины в совершении административного правонарушения, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, совершение административного правонарушения впервые.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по настоящему делу не установлено.
 

    Срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный ст.4.5 КоАП РФ, не истек.
 

    Принимая во внимание вышеизложенное, суд считает, что справедливым административным наказанием Моисеенко С.В. за совершение административное правонарушение будет административное наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, что не противоречит положениям ст.3.9 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,                    
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Моисеенко С.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме № рублей.
 

    Штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам: <данные изъяты>
 

    Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Глушковский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья:          Н.В.Вензенко