Дело №5-39/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    17 октября 2014 года п. Глазуновка
 

    Судья Глазуновского районного суда Орловской области Сухов Ю.Т., рассмотрев в помещении суда дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

    Ларионов И.Н., <данные изъяты>, к административной ответственности не привлекавшегося,
 

    разъяснив права и обязанности, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, ст.ст.24.4- 25.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Ларионов И.Н. <ДД.ММ.ГГГГ> в <данные изъяты> минут на <адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изо рта сильно пахло алкоголем, неустойчивая походка, при этом громко выражался нецензурной бранью в адрес своей сожительницы <ФИО>1, при этом на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    В судебном заседании Ларионов И.Н. вину признал и пояснил, что все так и было. В настоящее время не работает, никаких доходов не имеет. Штраф уплатить не имеет возможности.
 

    Вина Ларионов И.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <адрес>/303 от <ДД.ММ.ГГГГ>, в котором описаны обстоятельства совершенного правонарушения и с которым Ларионов И.Н. согласился; заявлением <ФИО>2 от <ДД.ММ.ГГГГ> с просьбой принять меры к Ларионов И.Н. который <ДД.ММ.ГГГГ> с <данные изъяты> громко выражался нецензурной бранью, мешал отдыхать; объяснениями <ФИО>2, <ФИО>1, Ларионов И.Н. в котором описаны обстоятельства совершенного правонарушения Ларионов И.Н.
 

    При наличии указанных обстоятельств, в действиях Ларионов И.Н. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КоАП Российской Федерации – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Ларионов И.Н., судьей не установлено.
 

    Оснований для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст. 29.7 КоАП Российской Федерации, а также оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 КоАП Российской Федерации, не имеется.
 

    Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного Ларионов И.Н. административного правонарушения, личность правонарушителя, судья считает, что надлежит назначить наказание в виде административного ареста. Назначать наказание в виде штрафа судья считает нецелесообразным, в связи с отсутствием у Ларионов И.Н. заработка.
 

    Из протокола об административном задержании <№> от <ДД.ММ.ГГГГ> следует, что Ларионов И.Н. задержан в порядке статьи 27.3 КоАП Российской Федерации в <данные изъяты> <ДД.ММ.ГГГГ>. Данный срок подлежит зачету в срок отбытия наказания.
 

    На основании изложенного, руководствуясь частью 1 статьи 20.1, статьями 22.1, 23.1, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Ларионов И.Н. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с <данные изъяты> <ДД.ММ.ГГГГ>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья                    Ю.Т. Сухов