Дело № 2-171/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.Гаврилов Посад 21 августа 2014 года                 
 

    Гаврилово-Посадский районный суд Ивановской области
 

    в составе председательствующего судьи Гаврилово-Посадского районного суда Каташовой Е.В.,
 

    при секретаре Софроновой Н.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании 21 августа 2014 года в г. Гаврилов Посад гражданское дело по иску Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 2 по Ивановской области к Баньковскому Станиславу Георгиевичу о взыскании земельного налога
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России № 2 по Ивановской области обратилась в Гаврилово-Посадский районный суд с иском о взыскании недоимки за ДД.ММ.ГГГГ по земельному налогу в размере <данные изъяты>.
 

    В судебное заседание представитель истца МИФНС России № 2 по Ивановской области не явился, представил заявление которым просил прекратить производство по иску ввиду отсутствия у налогоплательщика задолженности.
 

    Ответчик Баньковский С.Г. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
 

    Суд, обсудив заявленное истцом ходатайство, приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
 

    Последствия отказа от иска истцу понятны, о чем он указал в заявлении.
 

    При таки обстоятельствах, суд, находит возможным принять отказ от иска Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 2 по Ивановской области.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 220-221, 224-225 ГПК РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ от иска Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 2 по Ивановской области к Баньковскому Станиславу Георгиевичу о взыскании земельного налога.
 

    Производство по делу по иску Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 2 по Ивановской области к Баньковскому Станиславу Георгиевичу о взыскании земельного налога прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ивановский областной суд в течение 15 дней через Гаврилово-Посадский районный суд.
 

    Судья Каташова Е.В.