Дело № 2- 3452/2014 09 октября 2014 года ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    Гатчинский городской суд Ленинградской области в составе:
 

Председательствующего судьи Богдановой И.А.

    при секретаре Степановой В.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Новикова Ивана Николаевича к ЗАО «Гатчинский ССК» о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Новиков И.Н. обратился в суд с иском к ЗАО «Гатчинский ССК» о взыскании заработной платы за *** в размере *** и компенсации морального вреда в размере ***.
 

    В обоснование заявленных исковых требований указал, что *** был принят в ЗАО «Гатчинский ССК» на должность формовщика. В *** заработная плата истца составляла ***. Без объяснения причин и законных оснований, в *** истцу была выплачена заработная плата в размере *** за семь рабочих смен при средней заработной плате по предприятию за смену в размере *** и за *** истцу была выплачена заработная плата в размере *** за *** рабочих смен. Таким образом, ответчик в одностороннем порядке необоснованно снизил размер заработной платы истца.
 

    Истец Новиков И.Н., надлежащим образом извещенный о времени и месте слушания дела дважды – *** ( л.д. 111) и *** ( л.д. 116), в суд не явился, о причинах неявки суду не сообщил, о рассмотрении дела в его отсутствие не просил.
 

    Представитель ответчика – ЗАО «Гатчинский ССК» в судебном заседании пояснила, что не возражает против оставления искового заявления Новикова И.Н. без рассмотрения.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Учитывая, что истец не явился в суд по вторичному вызову, не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд,
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Оставить исковое заявление Новикова Ивана Николаевича к ЗАО «Гатчинский ССК» о взыскании заработной платы за *** в размере *** и компенсации морального вреда в размере ***, без рассмотрения.
 

    Настоящее определение не препятствует истцу вновь обратиться в
 

    суд с таким же исковым заявлением в общем порядке.
 

    Разъяснить, что Гатчинский городской суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик предоставит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения может быть подана частная жалоба.
 

    по состоянию на 17.10.2014 года определение суда не вступило в законную силу