ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    16 октября 2014 года село Енотаевка
 

    Судья Енотаевского районного суда Астраханской области Сызранова Т.Ю.
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Попова А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу <адрес> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

установил:
 

    16.10.2014 года в Енотаевский районный суд Астраханской области на рассмотрение поступило административное дело в отношении Попова А.С. в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Из протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ. следует, что ДД.ММ.ГГГГ. в 18 часов 30 минут в <адрес> Попов А.С. учинил хулиганские действия в отношении Л.Е.М. а именно выражался в её адрес нецензурной бранью, размахивал руками, угрожал физической расправой, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия Попов А.С. не реагировал.
 

    В судебном заседании Попов А.С. вину в совершении административного правонарушения признал по обстоятельствам, изложенным в протоколе.
 

    Потерпевшая Л.Е.М.. в судебное заседание не явилась, согласно заявлению просит суд рассмотреть дело об административном правонарушении в её отсутствие.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности Попова А.С., суд находит доказанной вину Попова А.С. в совершении правонарушения, поскольку указанные обстоятельства подтверждаются следующими доказательствами: рапортом о поступившем сообщении; заявлением Л.Е.М. объяснением Л.Е.М. протоколом о доставлении, согласно которому Попов А.С. доставлен ДД.ММ.ГГГГ. в 19 час. 00 мин., протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которому Попов А.С. задержан ДД.ММ.ГГГГ. в 19 час. 00 мин., справкой ОМВД России по <адрес>, согласно которой Попов А.С. ранее к административной ответственности привлекался.
 

    Оценив и проанализировав в совокупности представленные доказательства, действия Попова А.С. суд квалифицирует по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам: «мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся оскорбительным приставанием к гражданам».
 

    Административная ответственность по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания Попову А.С. суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, характеризующееся безнравственностью поведения, также личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судом не установлено.
 

    С учетом обстоятельств дела, данных о личности правонарушителя, а также воздействия назначенного наказания в целях профилактики правонарушений, суд считает необходимым назначить Попову А.С. наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.9, 4.1, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, суд,
 

постановил:
 

    признать Попова А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание виде административного ареста на срок 05 (пять) суток.
 

    Срок ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. с 19 час. 00 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья подпись Т.Ю. Сызранова