Дело № 2-447/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Ельня 30 сентября 2014 года
 

    Ельнинский районный суд Смоленской области в составе председательствующего судьи Кашаповой Н.Н., с участием помощника прокурора Ельнинского района Смоленской области Шевченко А.М., при секретаре Моисеенковой Н.Н.,
 

    рассмотрев гражданское дела по иску прокурора Ельнинского района Смоленской области в интересах неопределенного круга лиц к Администрации Мутищенского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области о понуждении к размещению на официальном сайте в сети «Интернет» информации о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Прокурор Ельнинского района Смоленской области обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к Администрации Мутищенского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области о понуждении к размещению на официальном сайте в сети «Интернет» информации о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
 

    В судебном заседании прокурор отказался от заявленных исковых требований и заявил ходатайство о прекращении производства по данному делу, поскольку Администрация Мутищенского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области в досудебном порядке выполнила требования прокурора.
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это нарушает чьи-либо права или охраняемые законом интересы.
 

    В данном случае в судебном заседании установлено, что отказ прокурора Ельнинского района Смоленской области от иска не нарушает чьих-либо прав или охраняемых законом интересов, в связи с чем, суд принимает данный отказ от иска.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ прокурора Ельнинского района Смоленской области от иска.
 

    Производство по гражданскому делу по иску прокурора Ельнинского района Смоленской области в интересах неопределенного круга лиц Администрации Мутищенского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области о понуждении к размещению на официальном сайте в сети «Интернет» информации о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд - прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано или опротестовано в Смоленский областной суд через Ельнинский районный суд в течение 15 дней.
 

    Судья: Кашапова Н.Н.