Дело № 2-466-2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССЙИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    октября 2014 года. г. Ельня.
 

    Ельнинский районный суд Смоленской области в составе председательствующего судьи Зуева Н.В., при секретаре Цыганковой В.Н., с участием сторон,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Николаенкова Андрея Александровича к Администрации Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области о признании права собственности на недвижимое имущество,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Николаенков А.А. обратился в суд с иском к Администрации Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области о признании права собственности на недвижимое имущество. В обоснование своих требований истец указал, что по договору аренды № от 2ДД.ММ.ГГГГ. Администрация Ельнинского городского поселения предоставила ему в аренду земельный участок, находящийся в государственной собственности с кадастровым номером №, расположенный по адресу: Смоленская <адрес>-А для производственных целей сроком на 49 лет. В 2012 году он построил на отведенном ему земельном участке объект недвижимого имущества - нежилое здание. Возведенное им нежилое здание располагается в пределах земельного участка с кадастровым номером №, что видно из кадастрового паспорта здания и схемы расположения земельного участка. Данное нежилое здание не нарушает прав и интересов других лиц, соответствует требованиям строительных и градостроительных нормативов, сохранение самовольной постройки не создает угрозы жизни и здоровью граждан. Просит суд признать за ним право собственности на объект недвижимого имущества - нежилое здание, с кадастровым номером №, общей площадью <данные изъяты> кв.м., расположенный по адресу: <адрес>
 

    В судебном заседании истец, изложив обстоятельства дела, поддержал свои исковые требования в полном объеме, пояснив суду, что данное нежилое здание ему необходимо для производственных целей.
 

    Представитель ответчика по доверенности Архипова С.В. с иском согласилась, признав его в полном объеме.
 

    В силу части 2 статьи 39, статьи 173 ГПК РФ суд принимает признание иска ответчиком, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии с частью 4 статьи 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком суд вправе в мотивировочной части решения указать только на признание иска ответчиком и принятие его судом.
 

    С учетом изложенного, суд считает, что требование истца о признании за ним право собственности на недвижимое имущество, подлежит удовлетворению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

    Признать за Николаенковым Андреем Александровичем, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающим по адресу: <адрес>, паспорт <данные изъяты> № №, выдан <данные изъяты> РОВД Смоленской <адрес> ДД.ММ.ГГГГ г., право собственности на нежилое здание, с кадастровым номером №, общей площадью <данные изъяты> кв.м., расположенное по адресу: Смоленская <адрес>А.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Смоленский областной суд через Ельнинский районный суд Смоленской области в месячный срок со дня его вынесения.
 

Председательствующий Н.В.Зуев.