П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

об удовлетворении представления
 

    3 октября 2014 года с.Петропавловка
 

    Судья Джидинского районного суда Республики Бурятия Дабаев А.Ж., с участием помощника прокурора Джидинского района Бороноева А.С., инспектора Джидинского филиала УИИ УФСИН РФ по РБ Бороевой Э.Э., осужденного Колодина В.И., при секретаре Рабдаевой Е.В., рассмотрел представление начальника Джидинского филиала УИИ УФСИН РФ по РБ о продлении испытательного срока, дополнении обязанностей и изменении обязанности в отношении
 

    Колодина В.И., <данные изъяты>
 

    Выслушав прокурора, инспектора и осужденного, изучив материалы,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Приговором Кяхтинского районного суда от 25 июля 2014 года Колодин В.И. осужден по п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ с применением ст. 73 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года, на него возложены обязанности встать на учет в УИИ по месту жительства, по уведомлению УИИ о перемене места жительства, явке на регистрацию один раз в квартал.
 

    В представлении начальника филиала УИИ ставится вопрос о продлении испытательного срока, возложении дополнительной обязанности и изменении периодичности явки в УИИ в связи с не явкой Колодина В.И. в УИИ для постановки на учет без уважительной причины.
 

    В судебном заседании инспектор филиала УИИ Бороева Э.Э. поддержала представление.
 

    Прокурор Бороноев А.С. согласился с доводами представления и высказался об его удовлетворении.
 

    Осужденный Колодин В.И. согласился с представлением УИИ, суду подтвердил, что в ДД.ММ.ГГГГ года выехал в <адрес> на заработки и не приехал в УИИ для постановки на учет. В настоящее время он понимает допущенное нарушение и не допустит впредь подобного.
 

    Суд, выслушав доводы и мнения участников заседания, находит представление подлежащим удовлетворению. В соответствии с ч.2 ст.74 УК РФ уклонение условно осужденного от исполнения обязанностей в период испытательного срока является основанием к продлению испытательного срока. Не исполнение обязанности по явке в УИИ для постановки на учет без уважительных причин осужденным Колодиным В.И., подтверждается его объяснениями, исследованными материалами.
 

    Изменение периодичности явки в УИИ и возложение дополнительной обязанности уведомлять УИИ о выезде с места постоянного жительства в связи с ненадлежащим исполнением условно осужденным возложенных обязанностей, суд находит отвечающим задаче исправления осужденного Колодина В.И..
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 397 УПК РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Представление начальника Джидинского филиала УИИ УФСИН России по РБ в отношении условно осужденного Колодина В.И. удовлетворить.
 

    Продлить в отношении условно осужденного Колодина Владислава Ивановича испытательный срок, установленный приговором от 25 июля 2014 года, на один месяц, до ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Возложить на Колодина В.И. дополнительную обязанность – не выезжать с места постоянного жительства без уведомления УИИ.
 

    Изменить периодичность явки и обязать Колодина В.И. являться в УИИ по месту жительства один раз в месяц для регистрации и отчета о своем поведении.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Бурятия в течение 10 суток со дня его вынесения
 

    Судья
 

    . судья Дабаев А.Ж.