ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Волгоград 02 ноября 2014 года
 

    Судья Дзержинского районного суда г. Волгограда Григорьева Л.М., рассмотрев протокол в отношении Чернова ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего адресу: <адрес>, по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1. КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    01 ноября 2014г. в 23 часа 20 минут Чернов А.Ю., находясь в подъезде <адрес>, из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировал, чем нарушал общественный порядок.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении Чернов А.Ю. свою вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Выслушав Чернова А.Ю., исследовав представленные материалы, судья приходит к выводу, что действия задержанного содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1. КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Чернова А.Ю. в совершении проступка подтверждается протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ. года, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которому Чернов А.Ю. был доставлен в дежурную часть ОП № УМВД России по <адрес> за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.1.ч.1 КоАП РФ; письменными объяснениями очевидцев.
 

    Анализ и оценка изложенных доказательств свидетельствует о том, что Чернов А.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1.КоАП РФ, так как он, находясь в подъезде <адрес>, из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок.
 

    При назначении наказания судья учитывает, что Чернов А.Ю. признал факт совершения административного правонарушения, ранее привлекался к административной ответственности, в том числе за совершение аналогичного административного правонарушения, а потому приходит к выводу, что назначение наказания в виде административного ареста сроком на 1 сутки соответствует характеру и степени общественной опасности совершенного правонарушения.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.10-29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Чернова ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок административного ареста исчислять с 00 часов 10 минут 02 ноября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
 

    Судья: Л.М. Григорьева