ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Волгоград 02 ноября 2014 года
 

    Судья Дзержинского районного суда г. Волгограда Григорьева Л.М., рассмотрев протокол в отношении Сердюкова ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего адресу: <адрес>, по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1. КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    01 ноября 2014г. в 15 часов 00 минут Сердюков А.В., находясь около <адрес>, из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировал, чем нарушал общественный порядок.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении Сердюков А.В. свою вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Выслушав Сердюкова А.В., исследовав представленные материалы, судья приходит к выводу, что действия задержанного содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1. КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Сердюкова А.В. в совершении проступка подтверждается протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ. года, протоколом об административном задержании от 01.11.2014г., согласно которому Сердюков А.В. был доставлен в дежурную часть ОП № УМВД России по <адрес> за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.1.ч.1 КоАП РФ; письменными объяснениями очевидцев.
 

    Анализ и оценка изложенных доказательств свидетельствует о том, что Сердюков А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1.КоАП РФ, так как он, находясь около <адрес>, из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок.
 

    При назначении наказания судья учитывает, что Сердюков А.В. признал факт совершения административного правонарушения, ранее привлекался к административной ответственности, в том числе за совершение аналогичного административного правонарушения, а потому приходит к выводу, что назначение наказания в виде административного ареста сроком на 1 сутки соответствует характеру и степени общественной опасности совершенного правонарушения.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.10-29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Сердюкова ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок административного ареста исчислять с 17 часов 05 минут 01 ноября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
 

    Судья: Л.М. Григорьева