Дело № 5- 2822/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

    04 ноября 2014 года город Волгоград
 

    Федеральный судья Дзержинского районного суда города Волгограда Федоров А.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении Снегирева Юрия Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Российской Федерации, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>, не работающего, ранее привлекаемого к административной ответственности, задержанного ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 00 минут, согласно протоколу задержания,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 00 минут Снегирев Ю.Н., находясь в <адрес> у <адрес> по улице бульвар 30 летия Победы из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок в общественном месте.
 

    Вину в совершении административного правонарушения признал обстоятельства, изложенные в протоколе не оспаривал,
 

    Выслушав задержанное лицо, исследовав представленные материалы дела, судья приходит к следующему.
 

    Статьей 20.1. ч.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении Снегирев Ю.Н., находясь в <адрес> у <адрес> по улице бульвар 30 летия Победы из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок в общественном месте.
 

    Вину в совершении административного правонарушения признал обстоятельства, изложенные в протоколе не оспаривал.
 

    Вместе с тем, обстоятельства изложенные в протоколе, подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном задержании, объяснениями свидетелей, которые судья признает допустимыми доказательствами, поскольку они составлены уполномоченным лицом, подписаны всеми сторонами. Свидетели предупреждены об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ.
 

    Исследуя представленные материалы дела, судья установил, что задержанный в действительности нарушил общественный порядок, его действия сопровождались нецензурной бранью в общественном месте.
 

    При таких обстоятельствах, судья считает, что Снегиревым Ю.Н. совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Учитывая фактические обстоятельства по делу и личность правонарушителя, который ранее привлекался за аналогичные административные проступки, и обстоятельств при которых он был задержан, судья полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.
 

    Руководствуясь ст.29.7. -29.11. КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Снегирева Юрия Николаевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с момента фактического задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ с 13 часов 00 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Дзержинский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

    Судья А.А. Федоров