О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    17 октября 2014 года                                                                  г. Оренбург
 

    Дзержинский районный суд г. Оренбурга в составе
 

    судьи Урбаш С.В.,
 

    при секретаре Тлеужановой Б.Е.,
 

    при участии помощника прокурора Дзержинского района г. Оренбурга Крыгиной О.В.,
 

    представителя ответчика - Портнова В.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Дзержинского района г. Оренбурга в интересах Медведева <данные изъяты> к обществу с ограниченной ответственностью «Агрофирма Краснохолмская» о взыскании заработной платы,
 

                        УСТАНОВИЛ:
 

 

        Прокурор Дзержинского района г. Оренбурга в интересах Медведева В.А. обратился в суд с иском к ООО «Агрофирма Краснохолмская», указав, что Медведеву В.А., находящемуся в трудовых отношениях с ответчиком, за <Дата обезличена> не выплачена заработная плата, образовалась задолженность, что подтвердилось в ходе проведения прокуратурой проверки по заявлению истца. Поскольку, у ответчика имелась задолженность по заработной плате, прокурор в соответствии со ст. 45 ГПК РФ, просил суд взыскать с ответчика в пользу истца задолженность по заработной плате в сумме <данные изъяты>
 

                В судебном заседании от прокурора Крыгиной О.В. поступило заявление об отказе от исковых требований к ООО «Агрофирма Краснохолмская» о взыскании заработной платы, в связи с добровольным исполнением требований прокурора.
 

                Медведев В.А. в судебном заседании не присутствовал, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом.
 

              Представитель ответчика ООО «Агрофирма Краснохолмская» - Портнов В.А., действующий на основании доверенности от <Дата обезличена> в судебном заседании подтвердил исполнение исковых требований, предоставив платежную ведомость от <Дата обезличена> года.
 

              В соответствии с ч.1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

              Заявление истца об отказе от иска занесено в протокол судебного заседания и им подписано.
 

              До принятия отказа истца от иска суд разъяснил истцу, что при принятии судом отказа от иска в соответствии со ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, производство по делу в этой части прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, что отражено в протоколе судебного заседания.
 

              Принимая во внимание, что отказ истца от иска в данном случае не противоречит закону, права и охраняемые законом интересы других лиц не нарушает, суд считает возможным принять отказ истца от исковых требований.
 

              В соответствии с п.3 ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

         Руководствуясь ст. ст. 39, 173 ГПК РФ
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

              Принять от прокурора Дзержинского района г. Оренбурга в интересах Медведева <данные изъяты> отказ от иска к обществу с ограниченной ответственностью «Агрофирма Краснохолмская» о взыскании заработной платы.      
 

             Производство по делу по иску прокурора Дзержинского района г. Оренбурга в интересах Медведева <данные изъяты> к обществу с ограниченной ответственностью «Агрофирма Краснохолмская» о взыскании заработной платы прекратить.
 

                              Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

                               На определение может быть подана частная жалоба в Оренбургский областной суд через Дзержинский районный суд г. Оренбурга в течение 15 дней.
 

    Судья: