П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

О назначении административного наказания
 

25 октября 2014 года
 

г.Дзержинск, пр. Чкалова, 23-а
 

    Судья Дзержинского городского суда Нижегородской области Кончаков Г.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    Ракова Д.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, не привлекавшегося к административной ответственности по гл. 19 КоАП РФ,
 

У С Т А Н ОВ И Л
 

    25.10.2014 года, в 03 час 30 минут, Раков Д.Ю., находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, не выполнил требования законного распоряжения сотрудника полиции отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянение.
 

    Данное административное дело подведомственно Дзержинскому городскому суду Нижегородской области.
 

    В судебном заседании Раков Д.Ю., что вину признает.
 

    Изучив материалы дела, выслушав доводы Ракова Д.Ю., суд считает его вину в совершении административного правонарушения установленной и подтвержденной письменными доказательствами, имеющимися в материалах дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении, согласно которому, 25.10.2014 года, в 03 час 45 минут, Раков Д.Ю., находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, не выполнил требования законного распоряжения сотрудника полиции отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение;
 

    - протоколом об административном задержании, согласно которому, Раков Д.Ю. был задержан 25.10.2014г. в 03.40 час.;
 

    - показаниями инспектора № ОБППСП о том, что 24\5.10.2014г. <адрес> был обнаружен гражданин, который закатывал глаза, беспричинно смеялся, размахивал руками;
 

    - справкой № врача нарколога, о том, что Раков Д.Ю. отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
 

    - рапортом инспектора № ОБППСП о задержании Ракова Д.Ю. из которого следует, что по <адрес> в 01.45 час. 25.10.2014г. был задержан Раков Д.Ю., ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Согласно ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ административным правонарушением применительно к настоящему делу признается неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
 

    На основании представленных доказательств, факт виновного совершения Ракова Д.Ю. административного правонарушения, судом установлен.
 

    Привлекая Ракова Д.Ю. к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, суд исходит из того, что при указанных выше обстоятельствах Раков отказался выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    Суд квалифицирует действия Ракова Д.Ю. по ч. 1 ст. 19.3 КОАП РФ как неповиновении законному требованию сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ); при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    При назначении вида административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, который ранее привлекался к административной ответственности по гл. 19 КоАП РФ.
 

    Смягчающим ответственность обстоятельством, суд учитывает признание вины.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание должно иметь своей целью предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    Учитывая изложенное судья полагает необходимым назначить Ракову Д.Ю. наказание за совершенное им правонарушение в виде штрафа в размере 500 рублей, что в полной мере обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

    Руководствуясь ст.19.3 ч.1, ст. ст. 29.7-29.11 КОАП РФ, суд
 

П О С Т АН О В И Л
 

    Признать Ракова Д.Ю,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, не привлекавшийся к административной ответственности по гл. 19 КоАП РФ, и назначить наказание по данной статье в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Обязать Ракова Д.Ю. перечислить указанный штраф на № ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес> ИНН № КПП № БИК №, код дохода №, код ОКАТО №. Получатель: УФК по <адрес>, Управление МВД России по <адрес>.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КОАП РФ Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии со ст. 20.25 КОАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в судебную коллегию по административным делам Нижегородского областного суда.
 

Судья ________п/п____________ Г.В. Кончаков
 

    Копия верна:
 

    Судья