Дело №
 

               О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    28 октября 2014 года Дзержинский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Тихомировой С.А.,
 

    при секретаре Николаевой Е.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Останина Е.П. к Тюриной Е.Г. о признании сделки недействительной,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В производстве Дзержинского городского суда Нижегородской области находится гражданское дело по иску Останина Е.П. к Тюриной Е.Г. о признании сделки недействительной.
 

    В судебное заседание истец Останин Е.П. и его представитель Кирюшкин А.В. не явились, о дате и времени судебного разбирательства извещены надлежащим образом.
 

    Ответчик Тюрина Е.Г. в судебное заседание не явилась, о дате и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом.
 

    Представитель третьего лица - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области в суд не явился, о дате и времени судебного разбирательства извещен, представил ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие.
 

             Согласно ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Стороны не явились в судебное заседание дважды: 23.10.2014г. и 28.10.2014г., о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили.
 

    Поскольку стороны не явились 28.10.2014г. в суд по вторичному вызову, суд полагает необходимым оставить исковое заявление Останина Е.П. без рассмотрения.
 

                Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

               Исковое заявление Останина Е.П. к Тюриной Е.Г. о признании сделки недействительной - оставить без рассмотрения.
 

             Определение может быть отменено судом по заявлению сторон при предоставлении доказательств, подтверждающих уважительность причин их неявки в суд и невозможности сообщения о них суду.
 

    Федеральный судья         п/п                       С.А.Тихомирова
 

    Копия верна
 

    Федеральный судья                    С.А. Тихомирова
 

    Секретарь                      Е.С. Николаева