ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

    г. Дудинка 25 октября 2014 года
 

    Судья Дудинского районного суда Красноярского края Меньщикова Евгения Мунгуливна, с участием секретаря Ярошенко Л.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении: Павлова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 06 час. 30 минут, Павлов Ю.Ю. будучи в нетрезвом виде, находясь на пятом этаже 3 подъезда по <адрес> в г. Дудинке, громко кричал, выражался нецензурной бранью, на неоднократные просьбы прекратить не реагировал, чем выражал свое неуважение к обществу и пренебрежение к правилам социального общежития, тем самым демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
 

    В судебном заседании Павлов Ю.Ю. свою вину признал, указал, что действительно в нетрезвом виде в подъезде дома по <адрес> выражался нецензурной бранью.
 

    Несмотря на признание вины, виновность Павлова Ю.Ю. полностью подтверждена исследованными в судебном заседании материалами дела:
 

    - заявлением ФИО5 с просьбой привлечь к установленной законом ответственности Павлова <данные изъяты> который ДД.ММ.ГГГГ примерно в 6 часов утра стучал в дверь, громко выражался нецензурной бранью, мешал отдыхать.
 

    - объяснением гр. ФИО6 о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 6 часов, она проснулась от стука в дверь в квартире, расположенной выше этажом, какой-то мужчина громко выражался нецензурной бранью, затем она услышала как подъехали сотрудники полиции, мужчина шумевший в подъезде стал нецензурно выражаться в адрес сотрудников полиции, затем она услышала шум борьбы, после чего ее пригласили быть свидетелем. Выйдя на лестничную площадку она увидела парня на лестнице, который предлагал сотрудникам полиции выйти подраться, угрожал физической расправой. Своими действиями данный мужчина мешал ей и ее детям отдыхать.
 

    - рапортами сотрудников полиции ФИО7 и ФИО8, о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов 26 минут, по указанию дежурной части они выехали по адресу: <адрес>, где в двери стучит мужчина с ножом. Прибыв на место, на пятом этаже был задержан гр. Павлов Ю.Ю., который в пьяном виде в присутствии гр. ФИО6 громко выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, на неоднократные просьбы успокоится не реагировал, чем выражал свое неуважение к обществу и пренебрежение к правилам социального общежития, тем самым демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан,;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования;
 

    - другими материалами административного дела.
 

    На основании анализа изложенных выше фактических обстоятельств и материалов дела, судья приходит к выводу о том, что действия Павлова Ю.Ю. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и квалифицирует их как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении вида и меры наказания, учитывая фактические обстоятельства дела, личность виновного, учитывая, что он ранее к административной ответственности не привлекался, работает, имеет семью, а также то, что совершил правонарушение в состоянии опьянения, что является отягчающим ответственность обстоятельством, принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, тяжесть содеянного, то, что правонарушителем допущено нарушение, посягающее на общественный порядок, имущественное положение Павлова Ю.Ю., в целях предупреждения совершения новых правонарушений, судья считает необходимым применить административный арест в качестве исключительной меры наказания, поскольку применение иных предусмотренных мер наказания не оказало бы в данном случае достаточного карательного воздействия на виновного.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 3.1, 3.9, 4.1, 4.2, 4.3, 23.1, 29.9, 29.10, 30.7, 31.2, 32.8 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Павлова <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и привлечь его к административной ответственности, подвергнув административному аресту на срок 6 (шесть) суток.
 

    Срок ареста исчислять с момента административного задержания Павлова Ю.Ю. с 07 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Копию постановления вручить Павлову Ю.Ю., а также направить для немедленного исполнения начальнику ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.
 

 

    Разъяснить, что постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы в Красноярский краевой суд через Дудинский районный суд.
 

    Судья                                             Е.М. Меньщикова
 

    Копия постановления вручена: «__»______________2014г. подпись______________