ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

    г. Дудинка 25 октября 2014 года
 

    Судья Дудинского районного суда Красноярского края Меньщикова Евгения Мунгуливна, с участием секретаря Ярошенко Л.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении: Федосеева <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 07 час. 45 минут, Федосеев А.Д. будучи в нетрезвом виде, находился в тубдиспансере, расположенного по адресу: <адрес>, где публично в присутствии посторонних граждан громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, чем выражал свое неуважение к обществу и пренебрежение к правилам социального общежития, тем самым демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, до прибытия сотрудников полиции ушел из тубдиспансера, и был найден ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В судебном заседании Федосеев А.Д. свою вину признал, указал, что действительно в нетрезвом виде публично выражался нецензурной бранью.
 

    Несмотря на признание вины виновность Федосеева А.Д. полностью подтверждена исследованными в судебном заседании материалами дела:
 

    - объяснениями гр. ФИО5 и ФИО6 о том, что Федосеев А.Д. находясь в тубдиспансере в пьяном виде, громко выражался нецензурной бранью, кричал, размахивал руками, отвлекая медперсонал, на замечания и просьбы успокоится не реагирвоал, чем выражал свое неуважение к обществу и пренебрежение к правилам социального общежития, тем самым демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
 

    - рапортами сотрудника полиции ФИО7, о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 07 часов 40 минут, Федосеев А.Д. в пьяном виде находясь в палате № тубдиспансера громко кричал выражался нецензурной бранью, чем выражал свое неуважение к обществу и пренебрежение к правилам социального общежития, тем самым демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, однако до прибытия сотрудников полиции ушел в неизвестном направлении, и был доставлен в ОМВД по Таймырскому району ДД.ММ.ГГГГ;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования;
 

    - другими материалами административного дела.
 

    На основании анализа изложенных выше фактических обстоятельств и материалов дела, судья приходит к выводу о том, что действия Федосеев А.Д. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и квалифицирует их как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении вида и меры наказания, учитывая фактические обстоятельства дела, личность виновного, учитывая, что он ранее неоднократно в течение года привлекался к административной ответственности штрафы не оплатил, что является отягчающим ответственность обстоятельством, отсутствие смягчающих ответственность обстоятельств, принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, тяжесть содеянного, то, что правонарушителем допущено нарушение, посягающее на общественный порядок, имущественное положение Федосеева А.Д., учитывая, что ранее применяемые меры воздействия положительного эффекта на поведение правонарушителя не оказали, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, судья считает необходимым применить административный арест в качестве исключительной меры наказания, поскольку применение иных предусмотренных мер наказания не оказало бы в данном случае достаточного карательного воздействия на виновного.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 3.1, 3.9, 4.1, 4.2, 4.3, 23.1, 29.9, 29.10, 30.7, 31.2, 32.8 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Федосеева <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и привлечь его к административной ответственности, подвергнув административному аресту на срок 7 (семь) суток.
 

    Срок ареста исчислять с момента административного задержания Федосеева А.Д. с 18 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Копию постановления вручить Федосееву А.Д., а также направить для немедленного исполнения начальнику ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.
 

 

    Разъяснить, что постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы в Красноярский краевой суд через Дудинский районный суд.
 

    Судья                                             Е.М. Меньщикова
 

    Копия постановления вручена: «__»______________2014г. подпись______________