ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    22 октября 2014 года г.Дудинка
 

    Дудинский районный суд Красноярского края в составе:
 

    председательствующего - судьи Улановой О.К.,
 

    при секретаре Герасименко Н.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1255 по иску Грабельниковой <данные изъяты> к Муниципальному автономному учреждению «Дудинский спортивный комплекс» о взыскании расходов по оплате льготного проезда
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Грабельникова Н.Р. обратилась в суд с иском к Муниципальному автономному учреждению «Дудинский спортивный комплекс» о взыскании расходов по оплате льготного проезда, указывая на то, что она работает сторожем в указанном учреждении. Ей был предоставлен очередной ежегодный отпуск с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, выдан аванс на оплату проезда в отпуск и обратно в размере <данные изъяты> По окончанию отпуска истица сдала авансовый отчет и проездные документы. Стоимость проезда к месту отдыха в г.Минеральные воды и обратно составила <данные изъяты>. Однако, ответчиком были приняты расходы только в сумме <данные изъяты>. Отказ произвести оплату проезда в полном объеме истица считает противоречащим Закону Российской Федерации от 19 февраля 1993 года №4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных местностях», и пунктам 1.2, 2.2, 2.14 Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, утвержденному Решением Собрания Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района от 23 декабря 2005 года №02-0076. В связи с чем, истица, с учетом возмещения ей расходов по оплате стоимости проезда в отпуск и обратно в сумме <данные изъяты>., просит взыскать с ответчика <данные изъяты>.
 

        В судебном заседании истица Грабельникова Н.Р. заявила об отказе от иска и прекращении производства по делу, пояснив, о том, что ответчиком расходы по оплате льготного проезда в сумме <данные изъяты>. выплачены. Отказ от иска ею заявлен добровольно. Последствия принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 221 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, ей разъяснены и понятны.
 

         Представитель ответчика - Муниципального автономного учреждения «Дудинский спортивный комплекс», Фадеев Д.А. возражений против прекращения производства по делу в связи с отказом истицы от иска не представил.
 

    Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд принимает отказ истицы Грабельниковой Н.Р. от иска к Муниципальному автономному учреждению «Дудинский спортивный комплекс» о взыскании расходов по оплате льготного проезда в размере <данные изъяты>., так как отказ от иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц; заявлен истицей добровольно. Последствия прекращения производства по делу в связи с отказом от иска, предусмотренные статьей 221 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации истице разъяснены и понятны, что подтверждается приобщенным к материалам дела заявлением истицы в письменной форме.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь статьями 39, 173, 221, 224-225 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Принять отказ истицы Грабельниковой <данные изъяты> от иска к Муниципальному автономному учреждению «Дудинский спортивный комплекс» о взыскании расходов по оплате льготного проезда.
 

    Прекратить производство по делу по иску Грабельниковой <данные изъяты> к Муниципальному автономному учреждению «Дудинский спортивный комплекс» о взыскании расходов по оплате льготного проезда
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

        На определение сторонами может быть подана частная жалоба в Красноярский краевой суд в течение 15 дней с момента вынесения, с подачей жалобы через канцелярию Дудинского районного суда.
 

    Председательствующий О.К. Уланова